Агентство туризма и культуры «ТАКА» подвело итоги работы за год

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Сегодня, 11 декабря, в стенах Даугавпилсской краевой думы состоялся годовой семинар, организованный Агентством туризма и культуры «ТАКА», участие в котором приняли как предприниматели, работающие в сфере туризма, ремесленники, представители музеев, надомные производители, участники конкурса «Самый удачный туристический продукт 2013», так и специалисты из разных сфер.

Об итогах года работы «ТАКА» всем присутствующим сообщил руководитель Агентства Роландс Градковскис.

«Очень радует, что количество людей, предоставляющих туристические продукты, становится все больше, однако я не у стану призывать всех сотрудничать, в том числе и посредством СМИ, так как, чем более тесное сотрудничество у нас установится, тем лучший результат ожидает нас в итоге. Мы, как Агентство туризма и культуры, будем стараться поддерживать и мотивировать всех заинтересованных в этом», - начал свою приветственную речь Р. Градковскис.

В течение года, по словам Градковскиса, агентству удалось реализовать ряд различных информативных и образовательных мероприятий. Так, одним из первых проведенных событий, организованных «ТАКА», стал ознакомительный семинар для предпринимателей, работающих в сфере туризма, ремесленников и  надомных производителей, что помогло разработать те идеи, которые могли бы быть реализованы для более успешной деятельности.

Кроме того, был реализован проект при поддержке Агентства развития латгальского региона, организованы выставки вместе с Центром туристической информации Даугавпилсского края в рамках фестиваля народного творчества «Augšdaugava» и Дней Даугавпилсского края, а также обучения в сотрудничестве с Южнолатгальским Учебным центром самоуправления на тему электронной коммерции, управления и планирования ресурсов и способствования развитию коммуникаций.

Что немаловажно, победив в конкурсе Латгальского региона планирования, «ТАКА» стало организатором поездок по тематическим поселкам в Польше и Литве, что помогло увидеть еще один способ развития сферы туризма в Даугавпилсском крае, а также тура по Латгалии для журналистов из Санкт-Петербурга. Примечательно, что участники семинара подтвердили, что результаты от данного мероприятия можно заметить уже сейчас — в наши края все больше гостей начали приезжать именно из Северной столицы России.

Как отметил руководитель «ТАКА», на данный момент продолжается работа над начатой ранее разработкой туристических маршрутов, а также идет подготовка заявок на участие в новых проектах, заказана линия сувениров Даугавпилсского края и вскоре появится новая монета Даугавпилсского края.



Написать комментарий