Определенная оценщиком В. Пянковский цена земли, которую приобретёт дума, устроила не всех депутатов 12

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Депутаты Финкома Даугавпилсской думы 3 декабря поддержали решение о покупке участка земли в центре города по ул. Музея 3: сертифицированный оценщик Владимир Пянковский оценил недвижимость в 21 тысячу латов, эту сумму и заплатит самоуправление за то, чтобы приобрести землю себе в собственность.

Как пояснил докладчик, дума предложила владельцу земли продать самоуправлению данный участок и получила согласие: собственник готов продать землю по Музея 3 за 21 тысячу латов, которую и определил оценщик. Средства на покупку поручено запланировать в бюджете самоуправления на следующий год.

Вице-мэр  Петерис Дзалбе в ходе заседания усомнился, не слишком ли дорого оценена земля. Депутата заверили, что рыночная стоимость подобной земли в центре составляет 15-18 латов  за квадратный метр, поэтому 21 тысяча латов за участок в 1 378 квадратных метров (15,2 лата за кв.м.) — это нормальная стоимость. Также депутатам сообщили, что в 2008 году данный участок оценивали в 150 латов за квадратный метр, причём в тот период собственник вообще не хотел продавать свою собственность.

П. Дзалбе задал ряд уточняющих вопросов, которые касались того, будет ли соблюдены все требования законодательства, если самоуправление купит землю, кадастровая стоимость которой 13 780 латов, за 21 тысячу латов. Также вице-мэр отметил, что он впервые видит сотрудничество думы с такой фирмой, членом правления и оценщиком которой является Владимир Пянковский (по совместительству и.о. руководителя Службы внутреннего аудита думы), поэтому поинтересовался, насколько успешное данное сотрудничество. Не получив прямого ответа на свой вопрос, П. Дзалбе заметил, что данная фирма в Даугавпилсе больше ничего не оценивала, и предложил отложить утверждение вопроса о приобретении земли и провести повторную оценку.

После того, как депутатам пояснили, что на земле, которую планирует приобрести самоуправление, находится одно из зданий здание школы Саулес, находящееся в аварийном состоянии (вкладывать деньги в реновацию здания, расположенного на частной земле самоуправление видит нерациональным),  Янис Лачплесис предложил голосовать за предложенный проект решения, ведь приобретение в собственность земли позволит в будущем претендовать на структурные фонды для приведения здания школы в порядок.  

В итоге, за предложенные изначально проект решения проголосовало большинство депутатов Финкома, трое воздержались.
 


Написать комментарий

Ну вот и единство нашей думы налицо- ?????

Какой оценьщик? Это вор грабитель Ему есть большая выгода продать эту землю самоуправлению Вот сдесь оценить его нахальство и наглость нужно и можно сразу Дзалбе молодец!

"Какой оценьщик? Это вор грабитель Ему есть большая выгода продать эту землю самоуправлению Вот сдесь оценить его нахальство и наглость нужно и можно сразу Дзалбе молодец!" Асисяй

это член партии Лачплесиса

Великий Лакей и "ВАЗЕЛИН С ПРЕЗЕРВАТИВА КОСОЛАПОГО" !
Для "совка" приемлем !?

Можно узнать, кто воздержался?

"Можно узнать, кто воздержался?" 66

Фига тебе

классика жанра : он крал и краснел!

Зачем думе развалившеесе здание на частной земле, если здания самоуправления - детские сады стоят брошеные и школы полупустые

Лачплесис своими деньгами расчитываться будет ил отчислениями из налогов горожан
страх потерял, живет как последний день
Может потому что главный конкурент - Строде в Единство примкнула
Нет больше оппозиции - сплошная махровая каолиция,

группа революционеров Народного фронта ведет борьбу с ветряными мельницами , а ежемесячного откровенного разворовывания города , официальных решений заседаний депутатов не читают и в упор не видят, сами депутаты языка , на котором принимаются решения не понимают или ждут когда рука дающего Яниса просыпет манну небесную в виде латов над его головой
продажно все , продался каждый, но цена у всех разная

Рейтинг продажности депутатов можно уже рисовать


"группа революционеров Народного фронта ведет борьбу с ветряными мельницами , а ежемесячного откровенного разворовывания города , официальных решений заседаний депутатов не читают и в упор не видят, сами депутаты языка , на котором принимаются решения не понимают или ждут когда рука дающего Яниса просыпет манну небесную в виде латов над его головой продажно все , продался каждый, но цена у всех разная Рейтинг продажности депутатов можно уже рисовать " старо как мир

где вы увидели "революционеров" ?
в политечесой ОПГ ?
такие-же рвавщиеся, но не допущенные до муниципального жирного пирга п.даболы.
кто они такие ? где они до выборов были ? Чем известны и славны их дела горожанам на протяжении многих лет ?
у всех этих "революционеров Народного контроля" "линию фронта определяет некое физическое лицо со своими амбициями и "слабостями" В.Крупенич. ибо других ответственных официальных представителей (согласно опубличенного ранжира о рангах ?) этих "фронтовиков" мы, практически, не слышим и не видим.
именно по этой причине откровенно циничны и ОПГ ПЖКХ и Лачик. а более-в смычке. да, в отместку Рите за своё снятие, он может продолжать играть свою игру, но с сговоре сподручнее. тем более что давно уже многолетне "скованы одной цепью" преступлений против горожан.
у горожан же, за исключением оЧЧень редких индивидумов, инстинкт самосохранения, а особенно самозащиты, в силу постоянной пресмыкаемости перед обрезанием довольствия, исчез как рудимент.
но все вы не понимаете иного, что смолчав раз, два, три.... вы становитесь терпилами. и такими терпилами, глядя на вас вырастают ваши дети. которые, глядя на ту жизнь, которую ВЫ ИМ создали, бегут отсюда без оглядки и какой-либо надеды на возвращение.
у такого Рода/Семьи нет не только прошлого, которого вы сами молчаливо лишаетесь, но и будущего.

Да Пянковский на все руки мастер---вот такой расклад-картина маслом

да не нужна там земля. стадион нужно строить в другом месте и современный.

участка земли в центре города по ул. Музея 3: сертифицированный оценщик Владимир Пянковский оценил недвижимость в 21 тысячу латов, эту сумму и заплатит самоуправление за то, чтобы приобрести землю себе в собственность,

кадастровая стоимость которой 13 780 латов.

на земле, которую планирует приобрести самоуправление, находится одно из зданий здание школы Саулес, находящееся в аварийном состоянии (вкладывать деньги в реновацию здания, расположенного на частной земле самоуправление видит нерациональным),

Написать комментарий