Самоуправление Даугавпилса не получило ни одного убедительного предложения по развитию аэропорта 7

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В очередной раз журналисты поинтересовались у мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса о том, как проходит процесс оценки и продажи частей капитала предприятия «Daugavpils lidosta».

«Интерес от частных компаний есть, но до сего момента убедительного предложения, которое бы позволило быть убеждёнными, что проект будет успешно реализован, и аэропорт будет действовать дальше, пока не получили. 

Есть разные ракурсы, разные подходы, но, думаю, что самое реальное будет то, что сказал министр: основные вложения  инфраструктуру нужно будет осуществлять самоуправлению и государству, а потом уже привлекать частного инвестора для выполнения конкретных задач», - сообщил мэр.

Отметим, что еще прошлое руководство города сообщало, что с 2005 года самоуправление вложило в работу предприятия «Daugavpils lidosta» более миллиона латов, поэтому было принято решение оценить доли предприятия и предложить купить часть этих долей частному собственнику, при этом оставив у самоуправления такую часть предприятия, которая бы позволила самоуправлению влиять на развитие аэропорта.

В мае исполнительный директор думы  Андрейс Курситис сообщал, что результаты оценки аэропорта должны предоставить самоуправлению в ближайшее время, однако информации о том, во сколько оценен наш аэропорт, на данный момент нет.


Написать комментарий

нужно привлекать компании типа RYNAIR, они по Европе используют в основном такие аэропорты. тем более они в Россию будут летать.

подключите Шлесерса, пусть отрабатывает

в нью-васюки уже ни кто не верит, но бабки под это дело пилят регулярно.:)

Народ уже не верит в айрапорт,на транваях уже некому ездить,а айраплан не знаю-кто полетит

Когда воровали, то ни о чем не думали. Гнилое это дело и оно будет тянуться еще долгл-долго...

Вы еще метро рыть в городе затейте.

Что там можно развивать на развалинах ? хе - хе.

Написать комментарий