ПБ возбудила уголовное дело против Осипова за поругание флага Латвии 4

фото: rus.delfi.lv
фото: rus.delfi.lv

Полиция безопасности (ПБ) возбудила уголовное дело против лидера партии "За родной язык!" Евгения Осипова, который высказался в социальной сети насчет красно-бело-красной ленточки и запретил своей дочке Даше носить ее на одежде.

С просьбой оценить высказывание Осипова в ПБ обратился член VL-ТБ/ДННЛ Артис Сперталс. И ПБ ему сообщила, что 20 ноября против Осипова возбуждено уголовное дело по статье 93 — за поругание флага Латвии.

Как сообщалось, в Facebook Осипов написал: "Моя дочь Дарья, принесла из школы какую-то красно-бело-красную фигню. Оказалось, что всем ученикам ее школы, раздали эти "фенички" в День Лачплесиса, и настоятельно рекомендовали носить до конца недели. Я запретил своему ребенку прикалывать на одежду странную ленточку цвета гнилой крови, о чем было сообщено педагогам".
 


Написать комментарий

ну тогда если он гражданин, на перездачу гражданства его. Раз незнает что это за лента такая. Я сам не великий патриот но флаг латвии знаю. А что дочери сказал неносить это дело личное каждого родителя.

Бред полный, у нас свободная страна или тоталитарная? Хочу ношу, хочу не ношу. И это не флаг, так что законами не стоит манипулировать.

Если дело так дальше пойдет то скоро буду носить звезду Давида.

"Бред полный, у нас свободная страна или тоталитарная? Хочу ношу, хочу не ношу. И это не флаг, так что законами не стоит манипулировать." Гость

Так привлекают не за то , что не носил. Никто принудительно ленточки носить не заставляет. И дочь его могла ленточку не носить , если уж папенька так против. Хотя зачем втягивать ребенка в это и создавать ей сложности в школе ? А вот публично высказываться так , как Осипов о флаге страны, нехорошо.Надо считаться с людьми у которых к этому флагу отличное от Осипова отношение.Уж не знаю стоит ли это уголовного дела , но по попе надо надовать.

Написать комментарий