Опрос Gorod.lv: Даугавпилс должен развиваться в промышленно-производственном направлении

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Большинство читателей портала Gorod.lv (27%) считают, что Даугавпилс должен развиваться именно в промышленно-производственном направлении, свидетельствуют результаты очередного опроса  портала.

Примечательно, что 22% респондентов настаивают на том, что нашему городу, все же, необходимо развиваться во всех направлениях, кстати, это мнение разделили и гости портала, аргументировавшие свой выбор в комментариях.

Хотя, в то же время, можно заметить, что достаточно большой процент проголосовавших — 17% - не видят определенно направления для развития города.

Всего 23 человека, или, 6% опрошенных в качестве основного направления для развития города видят туризм, еще 4% видят Даугавпилс как логистический центр, а 3% считают, что будущее Даугавпилса — в сельском хозяйстве.

Всего по 1% голосов получили такие категории как «сфера услуг» и «торговый центр», остальные читатели портала Gorod.lv своим голосованием определили приоритеты, отметив от 2 до 4 направлений развития.

Хочется напомнить, что недавно навестивший наш город российский профессор Николай Межевиx  поделился своим видением и восприятием нашего города. Так, на взгляд профессора, есть две сферы, развитие которых принесло бы Даугавпилсу процветание — это логистика, которая особенно была развита в период Советского Союза, а также сфера туризма, для развития которой у нас есть все предпосылки, благодаря нашей экологии, географическому положению и просторам.


Написать комментарий