Экзамен для кандидата

Кандидат от Первой партии на пост министра внутренних дел Дзинтарс Яунджейкарс заявил, что в случае своего утверждения добьется повышения зарплат полицейским.


- Моя задача состоит в том, чтобы каждый полицейский получил надбавку к зарплате, – подчеркнул он.

А еще Яунджейкарс собирается бороться за повышения престижа полиции (чтобы полицейских чаще вспоминали добрым словом!) и за искоренение точек нелегальной торговли алкоголем. Кандидат признал, что ответственность, возложенная на него, велика, но он готов работать.

Свою работу в новой должности Яунджейкарс собирается начать с анализа ситуации и знакомства с работой министерства. Он полон решимости поговорить с премьер-министром и партнерами по коалиции о том, что решение проблем системы внутренних дел должно стать приоритетом.

«Новое время» по-прежнему сохраняет интригу, заявляя, что решение о поддержке Яунджейкарса фракция примет после того, как познакомится с программой действий, которую он предложит. Как подчеркнула депутат «Нового времени» Линда Мурниеце, Яунджейкарс должен убедить, что он в состоянии вывести из кризиса систему внутренних дел. И добавила, что премьер-министр Айгарс Калвитис должен взять на себя ответственность за работу Яунджейкарса.

Встреча Яунджейкарса с депутатами «Нового времени» должна состояться в понедельник. И это очень важная встреча – если «Новое время» откажется поддержать кандидата от Первой партии, то новый министр внутренних дел может быть утвержден только с помощью голосов оппозиции. Со всеми вытекающими отсюда последствиями…

28.10.2005 , 11:05

chas-daily.com


Написать комментарий