«Черный ноябрь»: Госполиция призывает водителей быть внимательнее на дорогах

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В связи с тем, что ноябре, в результате ДТП на дорогах Латгалии и Латвии пострадало и погибло большое количество людей, Госполиция приняла решение в массовом виде актуализировать эту проблему для того, чтобы обратить внимание жителей на создавшуюся проблемную ситуацию, сообщает пресс-служба Госполиции.

Госполиция надеется, что отображение информации сможет привлечь внимание общества.

Далее следует описание общей ситуации в стране. Для того, чтобы оставить впечатление на людей и дать им возможность задуматься над последствиями, которые могут произойти в результате несоблюдения правил дорожного движения, в статье размещены фотографии и краткое описание ДТП, произошедших в Латгалии.

  • В результате ДТП в первые дни ноября на дорогах Латвии погибли 18 человек – это на 11 человек больше, чем в прошлом году, за этот же период времени.
  • Девять человек или половина погибших были пешеходами.
  • Почти все трагические аварии произошли в темное время суток (после 16:00).
  • В этом году в октябре и ноябре (до 11 ноября включительно) погибли 37 человек (в прошлом году – 24). Из этих 37 более половины – пешеходы.
  • Ежегодно около третьей части погибших в результате ДТП – пешеходы.
  • В этом году всего (до 11 ноября) в государстве в результате ДТП погибли 157 человек (в прошлом году, за этот же период – 149).

ДТП с летальным исходом, произошедшие в Латгалии:

Водитель выехал на полосу встречного движения и столкнулся с втречной автомашиной. Водитель и пассажир погибли. Зима, скользкая дорога.

Остатки автомашины после аварии. ДТП произошло этой осенью в Балвском крае, вероятно, причиной аварии стало превышение скорости.

Водитель легкового автомобиля выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автобусом. В результате столкновения погибли 2 человека, пострадали 11 человек.

Водитель не справилась с управлением и в результате столкнулась со встречной фурой. Молодая женщина погибла на месте происшествия.

Выполняя обгон, водитель не убедился в безопасности маневра. Произошло столкновение с грузовиком. Водитель и пассажирка автомашины погибли на месте происшествия.

Молодой мужчина находился за рулем в нетрезвом виде и в результате – врезался в дерево.


Написать комментарий