13-летнего школьника обвинили в поедании своих одноклассников и выгнали из школы

фото: fedpost.ru
фото: fedpost.ru

Сложно сказать, практикуют ли коренные жители Африки каннибализм в наши дни. Однако обвинения в нем регулярно приводят к самосуду, выселению, смерти и уничтожению собственности, принадлежащей людям, которым не дали шанса доказать свою невиновность.

13-летний мальчик, имя которого не разглашается, был исключен из начальной школы в Уганде, потому что одноклассники называли его людоедом. По словам школьника, родители его одноклассников и детей, живущих с ним по соседству, запрещали своим чадам играться с ним, потому что считали его деда каннибалом. В связи с этим подозрения также распространились и на мальчика.

"Дети смеялись надо мной, обзывали и отказывались дружить, - рассказал мальчик из деревни Кисабагва. – Когда я ел, они начинали кричать, потому что думали, что я смешал еду с человеческой плотью".

Сепирия Акиики Багума (Sepiria Akiiki Baguma), выросший по соседству, сказал, что семья мальчика считается самой страшной в этом районе.

"Когда мы росли, люди говорили, что Мзи Сепирия из Кисабагва был людоедом", - сказал он.

И хотя дед мальчика давно умер, его семью по-прежнему боятся и избегают. По словам 50-летнего секретаря местного совета деревни Кисабагва, когда Сепирия старший умер, отношения в деревне стабилизировались.

"Была другая женщина, которую мы также заподозрили в каннибализме и исключили из деревни. С тех пор у нас все мирно", - сказал он.

Полиция сообщила, что за последнее время к ним поступило несколько жалоб, однако они не предприняли никаких действий, поскольку заявители не смогли подкрепить свои обвинения убедительными доказательствами.

В одной из африканский деревень мужчина был изгнан, а его имущество уничтожено после того, как два месяца назад его обвинили в колдовстве. В том же месяце учащиеся начальной школы одной из кенийских провинций сожгли дом знахаря, обвинив его в каннибализме.

"Дети были одержимы. Устроив массовую истерику, они разрушили дом мужчины, но полиция спасла ситуацию", - сказал исполняющий обязанности начальника отделения полиции Мугиса. Он считает, что колдовство является реальным и делает все возможное, чтобы люди перестали практиковать его.

"Наше общество должно отказаться от колдовства. Это мешает развитию и может привести к смерти и уничтожению имущества", - приводит слова Мугисы издание AllAfrica.


Написать комментарий