Каннибализм

Заключенные во время бунта съели двух товарищей 18.10.2016

СМИ сообщили о случае каннибализма в венесуэльской тюрьме. В поедании людей принимала участие целая толпа заключенных.

В Сирии убит боевик-каннибал, засветившийся на видео с поеданием внутренностей мертвого солдата 2 06.04.2016

Один из главарей сирийских боевиков, замеченный в каннибализме, убит в Сирии. Об этом сообщает Asiaone.com со ссылкой на AFP.

Страны, в которых практикуют каннибализм 3 11.11.2015

Современные люди имеют возможность довольствоваться новинками технического прогресса. Кажется, что человечество уже находится на вершине эволюции. Однако в мире всё же остаётся несколько стран с шокирующими традициями, к примеру, каннибализмом.

СМИ: в Африке закрыли ресторан для каннибалов 2 18.05.2015

В Нигерии полиция закрыла ресторан, подававший своим посетителям человеческое мясо, сообщает rg.ru со ссылкой на Daily Star.

Китаянка пыталась съесть своего новорожденного ребенка живьем 06.12.2014

Шокирующий случай каннибализма был предотвращен медицинским персоналом госпиталя в городе Шенжен, который расположен в китайской провинции Гуандунг.

В Арктике найден корабль полярной экспедиции Франклина, пропавшей 160 лет назад и завершившейся каннибализмом 1 02.10.2014

Канадские исследователи нашли пропавший 160 лет назад британский корабль "Эребус", на котором экспедиция из 128 моряков британского полярника Джона Франклина пыталась отыскать так называемый северно-западный проход - путь через Арктику из Атлантического в Тихий океан.

В Нигерии полиция закрыла гостиничный ресторан, где священнику подали блюдо из человечины 13.02.2014

Нигерийские полицейские устроили облаву в отеле, в котором работал ресторан с "людоедской" кухней. Клиентам подавали мясные блюда из человечины.

В Германии полицейский-садист убил, а затем съел своего любовника 30.11.2013

В Дрездене по подозрению в убийстве и каннибализме арестован сотрудник местной полиции, который познакомился со своей будущей жертве в интернете, пишет агентство Associated Press.

13-летнего школьника обвинили в поедании своих одноклассников и выгнали из школы 31.10.2013

Сложно сказать, практикуют ли коренные жители Африки каннибализм в наши дни. Однако обвинения в нем регулярно приводят к самосуду, выселению, смерти и уничтожению собственности, принадлежащей людям, которым не дали шанса доказать свою невиновность.

Первых американских колонистов уличили в каннибализме 03.05.2013

Антропологи и криминалисты доказали, что жители форта Джеймстаун, первой постоянной английской колонии на территории будущих США, прибегали к каннибализму во время голода 1609-1610 годов.

27-летнюю девушку-фотографа из Петербурга отправили в психушку за убийство и каннибализм на празднике Ивана Купалы 15.03.2013

 В Ленинградской области суд принял решение отправить на принудительное лечение молодую жительницу Санкт-Петербурга, которая совершила зверское убийство подруги.

Шведский профессор отрезал и съел губу своей жены, когда она заикнулась о разводе 22.06.2012

В Швеции полиция задержала 52-летнего ученого, который жестоко изувечил супругу и совершил акт каннибализма. Мотивом показной расправы стало желание потерпевшей развестись. В итоге профессор отрезал "строптивой" жене нижнюю губу и проглотил этот кусок плоти.

Представитель Каддафи обвинил повстанцев в каннибализме 1 09.06.2011

Представитель официального ливийского правительства Мустафа Шабан 9 июня рассказал членам Совета ООН по правам человека о нарушениях прав человека на подконтрольной повстанцам территории, сообщает Reuters.

Подозреваемому в каннибализме москвичу предъявили обвинение 25.05.2011

Москвичу Николаю Шадрину, который был задержан по подозрению в каннибализме, предъявили обвинение. Об этом 25 мая сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Ресторан для людоедов оказался шуткой вегетарианцев 4 07.09.2010

Ресторан для людоедов в Берлине оказался организованным вегетарианцами розыгрышем, сообщает The Daily Telegraph.

В Берлине откроют ресторан для людоедов? 2 30.08.2010

"Ресторан для людоедов", блюда которого будут приготовляться из человеческих органов, добровольно пожертвованных донорами, планируется открыть в Берлине 8 сентября. Место расположения ресторана и имена его владельцев пока держатся в секрете.

Родственников человека уличили в каннибализме 02.02.2010

Биологи установили, что бонобо Pan paniscus способны на каннибализм. До настоящего момента эти обезьяны считались одними из самых миролюбивых. Статья ученых появилась в журнале American Journal of Primatology, а ее краткое изложение приводит BBC News. Бонобо считаются одними из ближайших родственников человека, так как их геном на 98 процентов совпадает с нашим.

Жаркое из старшеклассницы 04.02.2009

В Санкт-Петербурге арестованы два члена неформального движения готов, которые обвиняются в жестоком убийстве старшеклассницы и каннибализме.

В Великобритании осужден гей-каннибал 21.10.2008

20 октября победитель британского конкурса "Мистер Гей" 1993 года, 36-летний Энтони Морли (Anthony Morley) осужден за убийство своего любовника, сообщает BBC News. Морли проведет в заключении как минимум тридцать лет. Решение Королевского суда Лидса было встречено апплодисментами.

Первые европейцы были каннибалами 24.07.2006

Эта пещера позволяет совершить путешествие во времени к самым драматичным эпизодам истории человека. Речь идет о пещере Gran Dolina, которая находится в горах Атапуэрка в Испании, где уже давно находят останки гоминидов, возраст которых составляет сотни тысяч лет