Кубок взяли игроки «ЛЖД Терминал»

Кубковыми матчами завершился розыгрыш любительского турнира по футболу в формате 7 на 7.

Заключительные игры окончательно распределили места в кубковом розыгрыше и, финальным аккордом стал финальный поединок.

В игре за пятое место сошлись «Калупе» и «Погранохрана». «Пограничники» без проблем выиграли – 3:0. Владея территориальным преимуществом и больше создавая моментов, «Погранохрана» материализовала своё доминирование во взятия ворот.

Иначе разворачивались события на поле в матче за третье место. В первой половине встречи преимущество осталось за «Нортексом» - 2:0. Однако «Эгалс» во вторые 15 минут переломил ход встречи. В результате двух контратак удаётся сравнять счёт – 2:2.

Оставшиеся время напряжение борьбы не спадало, шансы имели обе стороны, но успешнее оказался «Эгалс», который ещё дважды реализовал свои моменты, победа – 4:2.

В решающей встрече, которая определяла обладателя кубка, сошлись «ЛЖД Терминал» - победитель регулярного чемпионата и «Демене» - обладатель второго места.

Матч начался с массивного прессинга «Демене». Команде за короткое время удалось создать до пяти убойных моментов, но мяч либо летел мимо, либо мяч становился добычей вратаря.

Только к концу тайма «железнодорожники» начали выдвигаться вперёд и нанесли первый удар по воротам.  С началом вторых 20 минут матч развивался по схожему сценарию, но преимущество «Демене» не было столь очевидным, ка в первом временном отрезке, хотя в атаке по-прежнему действовали острее.

В итоге увлечённость действиями впереди сыграла с «Демене» роковую роль, «ЛЖД Терминал» контратакует и выходит вперёд – 1:0. «Демене» начинает спешить, игроки берут больше инициативы на себя, временно рассыпаются командные действия и в следствии второй гол – 2:0.

При гандикапе в два мяча «Демене» ещё удаётся создать пару острых моментов, но катастрофическое невезение не позволяет исправить ситуацию. При таком напряжении «железнодорожникам» удаётся ещё раз забить и установить окончательный результат – 3:0, а также взять второй трофей.