Старшеклассников приглашают заняться наукой в школе при Даугавпилсском университете

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Уже второй год подряд в стенах Даугавпилсского университета начинает свою работу Научная школа, воспитанниками которой в прошлом году стали более 200 старшеклассников и студентов профессиональных школ не только из Даугавпилса и Латгалии, но и со всей страны.

Научная школа создана с конкретной целью: доказать школьникам, что наука – это очень интересно. В течение семи месяцев, с октября по апрель, в ней будут проводиться интересные лекции, увлекательные семинары и практические занятия, причем, все это совершенно бесплатно для учеников. Проходить занятия будут в ДУ раз в месяц по субботам. Первый урок в Научной школе состотится уже 19 октября.

В школу приглашают учащихся 10-12 классов, которые хотят заняться исследовательской работой, углубить свои знания в различных сферах, от гуманитарной до социальной, узнать новые факты о привычных процессах нашей жизни, научиться работать на современном лабораторном оборудовании.

Пока же до 27 сентября школьники могут посылать свои анкеты на электронный адрес zinda@du.lv. Саму анкету  и положение Научной школы можно найти здесь.

Уроки в школе будут проводить преподаватели Даугавпилсского университета, а сами ученики кроме новых знаний получат ряд преимуществ.  Например, те из них, кто станет постоянно посещать все уроки в Научной школе и побывают не менее, чем на половине всех лекций и практикумов, получат специальные сертификаты и дополнительные 5 пунктов при поступлении на соответствующие бакалаврские программы в ДУ.


Написать комментарий