Военную операцию в Сирии поддержала треть американцев 12

фото: AFP
фото: AFP

Проведение возможной военной операции в Сирии поддерживают 36 процентов жителей США. Об этом свидетельствуют опубликованные 6 сентября данные опроса, проведенного компанией Gallup.

В то же время, против военного вмешательства в сирийский конфликт выступили 51 процент американцев. Еще 13 процентов респондентов не смогли однозначно определиться с ответом.

Аналитики Gallup подчеркнули, что уровень поддержки военной операции является самым низким для всех конфликтов, в которых принимали участие США за последние 20 лет. Так, в частности, вторжение в Афганистан в 2001 году поддерживали 82 процента американцев, а интервенцию в Ирак — 59 процентов. До текущего опроса самый низкий рейтинг поддержки действий властей США был в преддверии операции в Сербии — проведение атак на балканское государство в 1999 году поддерживали 43 процента жителей Соединенных Штатов.

Опрос проводился на территории всех 50 штатов США 3-4 сентября. Статистическая погрешность, согласно данным Gallup, не превышает четырех процентов.

Стоит отметить, что, согласно данным опроса Reuters/Ipsos, проведенного 3 сентября, в поддержку военного вмешательства в Сирии выступают лишь 19 процентов жителей США.

Поводом для возможного начала американской военной операции против правительства Сирии стала химическая атака в пригороде Дамаска, в результате которой 21 августа были убиты 1400 человек. Власти США заявили, что располагают доказательствами того, что за атакой стоят силы, подконтрольные президенту Сирии Башару Асаду.

31 августа президент США Барак Обама заявил о намерении провести ограниченную военную операцию в Сирии. Тогда же он представил в Конгресс соответствующую резолюцию. Как ожидается, рассмотрение документа состоится 11 сентября.


Написать комментарий

Ублюдки.... Желаю им сдохнуть, американские твари!!! Черножопое Обаму КАЗНИТЬ!!!!

Gitler toze dumal sto delaet dobroe.delo.

Эту треть американцев одеть в военную форму и отправить в Северную Африку. Только от одной мысли, что им нужно поднять их жирные сраки и ДВИГАТЬ НА ВОЙНУ, ДА ЕЩЁ В АФРИКУ, они вмиг станут голубями мира.

Вот пусть эта треть пошлёт на бойню своих всех родственников и сами вместе идут, ушлёпки толстозадые. Только и делают, что вред наносят, всему миру СВОЁ хотят навязать. А если СШАшку народы мира потребуют бомбить??? Что тогда , вы, идиоты, задрищите???

а чего вы так раскурлыкались тут господа и дама? в той Сирии уже два с половиной года гражданская война идет. сто тысяч человек уже погибло, два миллиона сбежали из страны в Иорданию и Турцию. и не надо делать вид что там все мирно и спокойно, а злые Америкашки начнут войну. там война идет полным ходом. причем уже два с половиной годка. причем не видать ей конца и края. может еще сто лет воевать будут. благо был в Истории Европы такой пример. война между Англиками и Французами, которая длилась 138 лет. уже под конец никто не помнил почему воюют. кто-то тут шумит что тех Америкосов, которые поддерживают свое правительство, надо самих туда на войну послать со всей их родней вместе. так вас тоже надо туда послать, раз вам так Башара Асада жалко. раз вы так ему сочувствуете, так езжайте туда и помогите Асаду воевать супротив злой Америки. или слабо? мне лично все-равно. Путин на западников тявкает, а сам что сделал за два года что бы прекратить там гражданскую войну. чего же Лавров не оторвал попку от кресла, да не поехал туда еще два с полтиной года назад. разруливать как великий дипломат. посадил бы всех за стол переговоров, еще когда конфликт был на начальной стадии. теперь после двух с половиной лет кровопролитной войны, понятно что конфликтующие стороны сделали друг другу много "добра". ясно что за стол переговоров их уже не посадить. значит либо влезть туда, либо позволить им спокойно продолжать гражданскую войну. а значит опять будут гибнуть тысячи людей, десятки тысяч. во время этой славной химической атаки погибло сразу полторы тысячи человек. это признали все. только спорят чьих это рук дело. Россия с Асадом орут что это "оппозиция" использовала химическое оружее. значит власть уже не контролирует склады с химическим вооружением? заходи кто хочешь, бери что хочешь, используй что хочешь против кого хочешь. так? а почему тогда Асад не леквидировал все запасы химического вооружения еще в начале гражданской войны? в надеждах использовать против врагов власти? а ведь понятно что оно массового поражения, что в случае его использования будут гибнуть тысячи мирных граждан. независимо от того, какая из конфликтующих сторон использует эту дрянь. но никто не леквидировал и не вывозил химическое из страны. да никто на этом и не настаивал. не запад, не Россия с Китайцами вместе. а вето на резолюции накладывать много ума не надо. только реальных действий после накладывания вето не было и нет со стороны России и Китая. военных действий нету, дипломатических действий нету. типа пусть они там друг друга жрут в этой Сирии, хоть в сыром виде. пусть там хоть десятки лет воюют. а если серьезно. мы с вами живем в той Сирии? нет? так какое нам с вами тогда до нее дела? и еще. хочу спросить у защитников Ирана, Сирии. вы хотели бы жить по законам Исламской революции? особенно женщины. сомневаюсь.

"Ублюдки.... Желаю им сдохнуть, американские твари!!! Черножопое Обаму КАЗНИТЬ!!!!" Человек мира

видно какой ты человек мира. особливо судя по твоим выражениям и пожеланиям. прямо таки Папа Римский и православный патриарх в одном лице. всем желаешь любви, добра и мира. :))) хоть бы ник другой выбрал. что либо типа "мелкий злодей, от которого глобальная политика не зависит.". :)))

" Gitler toze dumal sto delaet dobroe.delo." Гость

врете. никгогда Гитлер так не думал. он изначально был настроин на то, что бы извести всех не "Арийских". всех кого считал мусором. никогда этого не скрывал. и добра делать никому акромя себя не собирался.

"Эту треть американцев одеть в военную форму и отправить в Северную Африку. Только от одной мысли, что им нужно поднять их жирные сраки и ДВИГАТЬ НА ВОЙНУ, ДА ЕЩЁ В АФРИКУ, они вмиг станут голубями мира." Гость

ПОВТОРЮСЬ. ЧЕГО БЫ ВАМ НЕ ПОЕХАОТЬ ЗАЩИЩАТЬ РЕЖИМ аСАДА, РАЗ ВЫ ЕМУ ТАК СОЧУВСТВУЕТЕ. ТОЛЬКО НЕ НАДО ПРО МИРНЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ПОГИБНУТ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВТОРЖЕНИЯ. ТАМ И ТАК ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА. УЖЕ СТО ТЫСЯЧ ПОГИБЛО, ДВА МИЛЛИОНА БЕЖАЛО ИЗ СТРАНЫ.

"Вот пусть эта треть пошлёт на бойню своих всех родственников и сами вместе идут, ушлёпки толстозадые. Только и делают, что вред наносят, всему миру СВОЁ хотят навязать. А если СШАшку народы мира потребуют бомбить??? Что тогда , вы, идиоты, задрищите???" лада

а мне вспомнился Высоцкий, когда я прочитал ваш коммент. "а мне бы взять Коран, да в Тегеран.". поехали бы вы в Иран, который главный соююзник Асада сейчас. пожили бы по законам их средневекового Шериата. правда на вас бы надели Хиджаб, да определили бы в домработницы. но это же фигня ведь правда? главное что не по законам ненавистного запада. :)))

Странный вы человек. Всё у вас как то по латышскоамерикански. Вы опять развели демагогию и что бы её не продолжать в вашем ракурсе , скажите , Латвия могла промолчать и остаться в нейтрале во сирийскому вопросу ? Может знаете где есть не очень дорогие противогазы , сдаётся скоро понадобятся .

"Странный вы человек. Всё у вас как то по латышскоамерикански. Вы опять развели демагогию и что бы её не продолжать в вашем ракурсе , скажите , Латвия могла промолчать и остаться в нейтрале во сирийскому вопросу ? Может знаете где есть не очень дорогие противогазы , сдаётся скоро понадобятся ." оптимист---РП

у меня где-то один валялся. :)))) могла ли Латвия промолчать? думаю что не могла. никогда ведь не молчит. может приказ такой был дан при вступлении в НАТО. (никогда и нигде не молчать, во всем и всегда поддерживать большого брата. то есть США.). а войной и газом не пугайте. где та Сирия, а где мы. вы же умный человек. не скатывайтесь пожалуйста до такого примитивизма в мышлении, достойного фанатов Линдермана. или вы как Пабрикс? испугался бедняга Артис клоуна по фамилии Жириновский. :))) Жирика с его глупым звездабольством в серьез воспринимать, это себя не уважать и быть глупым.

Вы прекрасно поняли ЧТО я имел ввиду. Роль шакала при тигре , это политика Латвии . Тявкае - тявкает , а её уже кормить перестают , то есть тявкает бесплатно . МУДРО.

Написать комментарий