«Шпоры» укололи тбилисское «Динамо» пять раз, а «Ред Булл» — «Жальгирис»

В четверг прошли первый матчи четвертого отборочного раунда футбольной Лиги Европы. Ведущие клубы Грузии и Литвы потерпели тяжелые поражения от соперников из Англии и Австрии.

Тбилисские динамовцы у себя дома были сокрушены лондонским "Тоттенхэмом" — 0:5. Два мяча в ворота Лории провел испанец Сольдадо.

Не лучше сыграл и вильнюсский "Жальгирис", уступивший с таким же счетом в Зальцбурге "Ред Буллу". И здесь покуражился испанский легионер австрийского клуба Хонатан Сориано, оформивший хет-трик.

Самый захватывающий по накалу матч выдали датский "Эсбьерг" и французский "Сент-Этьен". Гости трижды вели в счете, а хозяева неизменно сравнивали результат. Особенно стоит обратить внимание в видеообзоре на третий гол "Эсбьерга", который был забит после выброса аута на метров 35 (см.ниже). Наконец, за 10 минут до финального свистка они сами вышли вперед и сумели удержать минимальное преимущество — 4:3.