Интернет впервые обогнал телевидение в США

фото: aftershock.su
фото: aftershock.su

Телевидение становится все менее популярным среди американцев.

Граждане США предпочитают проводить большую часть времени в Интернете. Виной тому, как отмечают специалисты, высокая популярность смартфонов и планшетных устройств.

Согласно данным специалистов, американец возрастом старше 18 лет в среднем проводит в Интернете пять часов девять минут в день. Сообщается, что это на 16% превышает показатели прошлого года. А вот на просмотр телевизора граждане США тратят всего 4,5 часа. При этом зачастую они это делают в "фоновом" режиме, занимаясь другими делами.

Между тем этому есть объяснение – увеличение времени, которое жители Соединенных Штатов проводят в Сети, связано с распространенностью смартфонов. Исследователи обратили внимание на частоту выхода в Интернет американцев с различных устройств.

Так, время выхода в Сеть со стационарных компьютеров или ноутбуков снизилось – оно составляет два часа 19 минут. Для планшетов и смартфонов этот показатель составляет два часа 21 минуту, пишет деловая газета "Взгляд".

Специалисты заметили, что за последнее время количество часов, проведенных американцами перед телевизором, практически не изменилось. Кроме того, исследования показали, что все большее число американцев предпочитает смотреть сериалы и телевизионные программы online. Так, сайт online-телевидения Netflix за последние три месяца увеличил число своих абонентов на 630 тысяч человек. Таким образом, общее количество его абонентов составило 29,8 миллиона человек.


Написать комментарий