Бывший «тевземец»: Латвии надо повернуться лицом к восточному другу 11

фото: flickr.com
фото: flickr.com

Латышам, чтобы выжить, нужно понять, что начался новый исторический этап.

Такое заявление в программе "Утро на Балткоме" на радиостанции Baltkom сделал один из основателей нацблока ТБ/ДННЛ Янис Страуме. По его словам, у западного друга страны – США – сейчас другие приоритеты, и Латвии надо искать поддержку на Востоке.

"США отошли от Европы. Для них теперь важны отношения с Россией. Поэтому и мы должны повернуться лицом к Востоку. А это можно сделать только вместе с русскими. От противостояния национальностей не выиграет никто", - подчеркнул экс-политик.

По мнению Страуме, повернуться лицом к Востоку означает создать политические и экономические отношения с Россией, Китаем и прочими восточными странами.

"В позе" стоят только радикальные политики - как русские, так и латышские. Именно они мешают отношениям с Востоком", - отметил он.

Напомним, ранее в интервью газете Diena Страуме заявил, что Рига — фантастический проект общественной интеграции, который реализуется при помощи сотрудничества латышей и русских.

"Я высказывался об интергации еще 2,5 года назад у вас, на радиостанции Baltkom. И я рад, что общество с этим согласно. Это показали муниципальные выборы. Я сам голосовал за ЦС/ЧСР. А мнение Риги очень важно, ведь это - уже половина Латвии", - рассказал бывший политик.

По его словам, в следующем году на парламентских выборах рациональным латышским партиям надо формировать правительсто вместе с ЦС.

"Думаю, в эту сторону могут двигаться СЗК и новая партия, которую формирует Репше", - отметил Страуме.

На вопрос о том, почему именно эти партии экс-политик считает рациональными, Страуме ответил, что если депутаты Нацблока позволяют себе носить автоматы в детсад и дерутся у Памятника свободы – это вряд ли рационально и вряд ли может нравиться рациональному латышу.


Написать комментарий

Прозрение, или как с большого бадуна ,очень тяжело но надо.Съедят его бывшие сотоварищи за эту правду.

Приходит время, когда отъявленные тевземцы начинают понимать, что "мы нужны в Париже, как в бане пасатижи"

От корыта отогнали , так он мать родную продаст чтоб опять попасть во власть -сука ! И его и Ригу на свалку , его как предателя а Ригу как разсадник зла и вампир народа Латвии 1

От корыта отогнали , так он мать родную продаст чтоб опять попасть во власть -сука ! И его и Ригу на свалку , его как предателя а Ригу как разсадник зла и вампир народа Латвии 1

От корыта отогнали , так он мать родную продаст чтоб опять попасть во власть -сука ! И его и Ригу на свалку , его как предателя а Ригу как разсадник зла и вампир народа Латвии 1

Янис остановись-зачем повторять три раза, а пацан правильный ,прозрел,и никуда мы от России не денемся-ВОТ ТАКИЕ ПИРОГИ с капустой

Похоже , что товарищ зарапортовался или меняет окраску , что и немудрено в данной ситуации.
Напомню , что выборы в Сейм в октябре 2014 года и пора определяться с предвыборными списками.
ЦС с удовольствием принимает в свои ряды бывших радикалов : Пожарновс (министр от "тевземиешей"), Розентале , Алдермане ....
Да и странная фигура "Мистера Твенти " - 20% вселяет надежду на быстрое обогащение и должности в Риге.
Не стоит забывать и про "серого кардинала" Эрика Тейланса , который "управляет" аморфным мЭром .
ЭТО ОДНА СТОРОНА МЕДАЛИ (КРАТКО).
Другая сторона медали - это геополитика ! Товарищ или темнит , или не в теме !
Глобальный интерес США устремлён на Индию , которая полностью охладела к России после сделки с устаревшими истребителями и крейсером "Адмирал Горшков" , который пытались "удружить" индусам. Напомню , что на ходовых испытаниях в Баренцевом море отказали 7 котлов из 8-ми и только штиль на море позволил отбуксировать корабль в порт на глазах изумлённых индусов.
Напомню , что Япония и Индия стали дружить домами не в пользу Китая .
Путин отдал 1 500 000 гектаров леса под вырубку Китаю , но не взял с Поднебесной ни копейки . Странная "дружба навеки " : "Мао и Сталин ..", которая закончилась событиями на Даманском.
Китай получил более совершенные истребители - это поколение 4++ . Возник конфликт интересов и.т.д.
Зреет военный конфликт между Китаем и Индией , который может возникнуть в ближайшие 10 лет.. Тем более , что Россия поставляет вооружение Пакистану , что противоречит политике США..
Политик темнит про отношения США и России , которые ухудшились окончательно , после истории с "узником замка ИФ " в аэропорту.
Уверен , что фамилия Страуме появится в избирательных списках ЦС !

"Похоже , что товарищ зарапортовался или меняет окраску , что и немудрено в данной ситуации. Напомню , что выборы в Сейм в октябре 2014 года и пора определяться с предвыборными списками. ЦС с удовольствием принимает в свои ряды бывших радикалов : Пожарновс (министр от "тевземиешей"), Розентале , Алдермане .... Да и странная фигура "Мистера Твенти " - 20% вселяет надежду на быстрое обогащение и должности в Риге. Не стоит забывать и про "серого кардинала" Эрика Тейланса , который "управляет" аморфным мЭром . ЭТО ОДНА СТОРОНА МЕДАЛИ (КРАТКО). Другая сторона медали - это геополитика ! Товарищ или темнит , или не в теме ! Глобальный интерес США устремлён на Индию , которая полностью охладела к России после сделки с устаревшими истребителями и крейсером "Адмирал Горшков" , который пытались "удружить" индусам. Напомню , что на ходовых испытаниях в Баренцевом море отказали 7 котлов из 8-ми и только штиль на море позволил отбуксировать корабль в порт на глазах изумлённых индусов. Напомню , что Япония и Индия стали дружить домами не в пользу Китая . Путин отдал 1 500 000 гектаров леса под вырубку Китаю , но не взял с Поднебесной ни копейки . Странная "дружба навеки " : "Мао и Сталин ..", которая закончилась событиями на Даманском. Китай получил более совершенные истребители - это поколение 4++ . Возник конфликт интересов и.т.д. Зреет военный конфликт между Китаем и Индией , который может возникнуть в ближайшие 10 лет.. Тем более , что Россия поставляет вооружение Пакистану , что противоречит политике США.. Политик темнит про отношения США и России , которые ухудшились окончательно , после истории с "узником замка ИФ " в аэропорту. Уверен , что фамилия Страуме появится в избирательных списках ЦС ! " Белогвардеец

Белогвардеец тоже или не в теме, или выдает желаемое за действительное. С обмуровкой котлов начудили сами индусы.


Бывший "тевземец": Латвии надо повернуться лицом к восточному другу

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/komment/201356#ixzz2bBGjxS73
----------------------------------------------------------------------------
надоело подставлять задницу?

" От корыта отогнали , так он мать родную продаст чтоб опять попасть во власть -сука ! И его и Ригу на свалку , его как предателя а Ригу как разсадник зла и вампир народа Латвии 1" ЯНИС

Ты не исправимый и редкостный дебил.

ЭТО НЕ ПРОСТО БЫВШИЙ тЕВЗЕМЕЦ, ЭТО ЭКС ПРЕДСЕДАТЕЛЬ TB/LNNK. занимал он сейпост 4 года, с ноября 2002 года, до ноября 2006 года. с ноября 1998 года, до ноября 2002 года Страуме был председателем седьмого Сейма. и так экс активисты ТБшников, "НАРОДНИКОВ", "СВЯЩЕННИКОВ", "дОРОЖНИКОВ", ДАЖЕ "сАЙМНИЕКСА" НАЧИНАЮТ СЪЕДАТЬ цс ИЗНУТРИ. В ВИДЕ ПАРТИИ "ЧСР". достаточно взглянуть на состав Рижской думы, посмотреть сколько экс активистов уже дохлых правых партий были в этом списке, сколько из них прошли. не удивлюсь если там к выборам в сейм будут так же Шлесерс, Страуме, и еще кто из экс правых. может даже Шкеле и Гринблатс? :))) в ЦС сегодня нет места таким как Юрканс, но есть место Пожарновсу, Розентале, Турлайсу. может найдется местечко и для Страуме и Шлесерса? а сами ТБшники дали господину Страуме кличку "Батька". :))) одно радует. эти ребятки сожрут согласосов изнутри. не будет больше классичесского ЦС. не будет больше сильных "Русских" партий. ЦС благодаря этим ребяткам превратиться в умеренную, правую, Латышскую партию. с Латышским электоратам. а Русскоязычные помогут экс правителям изгнанным самими Латышами, таким как Страуме возвратиться к власти, к кормушкам. с чем я и поздравляю всех сторонников "ЦС". :))) как Страуме шкурку поменял к выборам. из ярого нацика стал чуть ли не защитником Русских. любопытная трансформация. а главное рациональная. особенно если дело касается личного кармана трансформеров - хамилионов. :)))

Написать комментарий