Я. Лачплесис пообещал послу Грузии в Латвии помочь избежать ошибок при вступлении в ЕС 8

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В пятницу, 2 августа, Даугавпилс с официальным визитом посетила делегация во главе с новым послом Грузии в Латвии Теймуразом Джанджалия.

Как рассказал сам высокопоставленный гость руководству городу, это его первый визит в Даугавпилс в качестве дипломата. Тем не менее, с Латвией он знаком достаточно давно и побывал здесь еще в 2007 году, будучи участником одного из культурных мероприятий.

Господин посол очень высоко оценил традиционную презентацию о нашем городе, заметив, что очень рад снова побывать в красивом и цветущем городе. По словам дипломатического работника, после официальных встреч в латвийской столице  он решил навестить города-побратимы Грузии, первым в списке которых стоял именно Даугавпилс.

В своей речи Т. Джанджалия пожелал, чтобы отношения наших двух стране строились не только на политике, экономической выгоде и общей стратегии, но прежде всего на теплых и дружественных отношениях. Кроме того, посол пообещал обсудить возможность более тесного сотрудничества Даугавпилса и Батуми, а также Грузии и Латвии в целом. Тем более, что наш город славится своим производством, а страна движется в своем экономическом развитии вперед. Достаточно высоко гость также оценил развитие городской социальной сферы.

Недавняя смена власти в стране несколько сдержала экономическое развитие Грузии, но дипломат надеется, что Латвия окажет ей поддержку и посильную помощь в продвижении в ряды Европейского союза. «Если обмениваться визитами часто, это положительно повлияет на наши отношения», - заметил он.

Мэр Даугавпилса Я. Лачплесис, в свою очередь, поблагодарил за визит в наш город столь высоких гостей и за дальнейшую возможность развития контактов, пообещав поближе познакомить с проблемами, чтобы избежать ошибок, допущенных при вступлении в ЕС и извлечь максимальную выгоду из этого положения.

Закончилась встреча обменом сувенирами. Даугавпилсское самоуправление в лице его руководителя преподнесло товары под городским брендом, а грузинская сторона подарила книги о Батуми и истории своей страны, а также книгу Шото Руставели «Витязь в тигровой шкуре» на трех языках: латышской, грузинском и украинском и диск с одноименной оперой. На прощание была сделана коллективная фотография на память.


Написать комментарий

ну повеселил Лачик))))

Провинциальный мЭр решает задачи межгосударственного уровня!?
Круто и глупо !

"Провинциальный мЭр решает задачи межгосударственного уровня!? Круто и глупо !" Белогвардеец

но зато лачик попал на портал твнет, как борец с русским языком в Д-пилсе.

А послать того посла куда подальше.... Что-то вспоминается, как грузинские солдаты, на манер немецких фашистов, в Цхинвале забрасывали гранатами в окна подвалов, где от них прятались женщины и дети... Была уничтожена церковь (православная, конечно!) украинской установкой !Бук", где искали спасения женщины и дети... В Москве по данным печати самая страшная мафия, держащая проституток, это не какая-нибудь ислпмская, а грузинская... А что они творили в войне с Абхазией, уничтожая, сжигая ее села и памятники истории и культуры. А ведь Абхазия практически православная страна. И это при всём при том, что на грузинском флаге не один крест, а целых пять! Иуды! Были и останутся. Ничего, кроме грязи после себя не оставляют. Мягко стелят ...

А вот что-то вспомнилаь недавняя публикация в интернете. Там гоорилось, что укранские власти решили поставить памятник в Крыму грузинской и азербайджанской дивизиям, погибшим там в 1942 г. при наступлении немцев.Конечно, печально, что и говорить... Но вот затем появился комментарий по этому знаменательному поводу русского офицера в отставке, участника тех событий(эту статью можно найти при желании). Оказывается дивизия грузин и дивизия азербайджанцев стояли на флангах армии, защищавшей Крым. Но когда появились немецкие танки, эти воины рванули в бегство. Фланги обнажились, русские части попали в "клещи" (фланговый обход) и армия была просто разгромлена и Крым пал... Там были в результате страшные потери, это известно.... Так что, когда М.Ю.Лермонтов в одном из самых своих сильных стихотворений "Валерик" писал презрительно мимоходом:"Бежали робкие грузины..." - это останется презрительным клеймом на этой публике навсегда.

"А послать того посла куда подальше.... Что-то вспоминается, как грузинские солдаты, на манер немецких фашистов, в Цхинвале забрасывали гранатами в окна подвалов, где от них прятались женщины и дети... Была уничтожена церковь (православная, конечно!) украинской установкой !Бук", где искали спасения женщины и дети... В Москве по данным печати самая страшная мафия, держащая проституток, это не какая-нибудь ислпмская, а грузинская... А что они творили в войне с Абхазией, уничтожая, сжигая ее села и памятники истории и культуры. А ведь Абхазия практически православная страна. И это при всём при том, что на грузинском флаге не один крест, а целых пять! Иуды! Были и останутся. Ничего, кроме грязи после себя не оставляют. Мягко стелят ..." А.М.

Как только Путин дружески расцелуется с президентом Грузии запоешь другую песню.Хамелеоны. Про свои "дела" чаще пишите.
Слава Латвии,Балтии!

Портвейн ТРИ СЕМЁРКИ попиваешь?

Интересно, каких же ошибок поможет избежать? Может подскажет, какие условия выдвинуть при вступлении в ЕС?

Написать комментарий