Работы первой части реконструкции дорог Даугавпилсского края скоро должны начаться, решение по второй части пока не известно 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что в Даугавпилсском крае этим летом планируют реконструировать ряд дорог, претенденты на выполнение работ также были оглашены.

Следует напомнить, что конкурс на реновацию дорог самоуправления разделен на две части, поэтому у строительных фирм была возможность претендовать на выполнение определенной части работ. В результате, победителем конкурса на выполнение первой части строительных работ 25 июня было объявлено ООО «Latgales ceļdaris», которое готово выполнить заказ за договорную сумму в 668 870,76 LVL.

Как порталу Gorod.lv сообщила первый заместитель исполнительного директора Даугавпилсской краевой думы Инара Натарова, в течение 25 дней со дня заключения договора исполнитель должен выбрать разрешение на проведение строительных работ, после чего они смогут начаться в соответствии с графиком. Это говорит о том, что уже в ближайшие дни строительные работы начнутся на таких объектах как Амбели - Грайжи (Амбельская волость), мост в Грайжи, шоссе Аугшгуляны — Рига - Даугавпилс в Ликсненской волости, дорога Дзирнавас - MRS (0,000-0,580 км) и дорога Гравини – Вишкский техникум в Вишкской волости.

Что касается второй части конкурса, то, в связи с тем, что его результаты 28 июня были обжалованы, ремонтные работы таких дорог как ул. Киегелю и ул. Страдниеку в Калкунской волости, реконструкция поперечных дорог Даугавпилс, ул. Лиепу и ул. Алеяс в поселке Свенте, а также реконструкция дороги Таборе-Садниеки в Таборской волости, видимо задержатся. По словам первого заместителя исполнительного директора, в прошлую пятницу, 19 июля, состоялось собрание сторон, на котором было выслушана жалоба, однако о конкретном решении бюро по надзору за закупками на данный момент Даугавпилсской краевой думе еще не сообщило.


Написать комментарий

странно а чего так дешево за такой обьем. О_о