Результаты второй части конкурса Даугавпилсской краевой думы на реконструкцию дорог самоуправления обжалованы 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что в Даугавпилсском крае этим летом планируют реконструировать ряд дорог, претенденты на выполнение работ также были оглашены.

Напомним, что конкурс на реновацию дорог самоуправления разделен на две части, поэтому у строительных фирм была возможность претендовать на выполнение определенной части работ. В результате, победителем конкурса на выполнение первой части строительных работ было объявлено ООО «Latgales ceļdaris», которое готово выполнить закупку за договорную сумму в  668 870,76 LVL. По словам первого заместителя исполнительного директора Даугавпилсской краевой думы Инары Натаровой, договор по этой части проекта уже заключен и на данный момент ведется проверка закупки. В связи с чем, как только этот процесс завершится, строительные работы начнутся на таких объектах как Амбели - Грайжи (Амбельская волость), мост в Грайжи, шоссе Аугшгуляны — Рига - Даугавпилс  в Ликсненской волости, дорога Дзирнавас  -  MRS (0,000-0,580 км) и дорога Гравини – Вишкский техникум в Вишкской волости.

Однако со второй частью конкурса, которая предусматривает реконструкцию таких дорог как ул. Киегелю и ул. Страдниеку в Калкунской волости, реконструкцию поперечных дорог Даугавпилс, ул. Лиепу и ул. Алеяс в поселке Свенте, а также реконструкцию дороги Таборе-Садниеки в Таборской волости, дела обстоят сложнее. Напомним,  что в этом конкурсе победителем было объявлено ООО «Ošuklans», которое готово было выполнить необходимые работы за договорную сумму в 792 530,63 LVL. Однако конкурс 28 июня был обжалован строительной фирмой «Binders», в связи с чем заключение договора и начало выполнения работ на уже упомянутых объектах переносится на неопределенное время.


Написать комментарий

а дорогу Стропы - Крауя с велодорожкой, а то столько погибших велосипедистов и пешеходов на этом участке