В школах и детсадах Даугавпилса за прошедший учебный год проведена большая работа по улучшению материальной базы 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

За 2012-2013-й учебный год в Даугавпилсе проделана огромная работа по содержанию и улучшению материальной базы учебных заведений города, сообщила журналистам на прошедшей пресс-конференции руководитель Управления общего и профессионального образования Марина Исупова.

В общей сложности на проведение всех этих мероприятий необходима сумма в 2 миллиона латов, но было выделено неполных 300 000 латов, которые использовались на обеспечение самой неотложной помощи.

Большое внимание уделяется здоровью школьников и их физическому развитию, поэтому сейчас проходит реновация спортивного зала 3-й средней школы Даугавпилса, следующим на очереди будет будет спортзал 12-й средней школы, ставший реально опасным для эксплуатации. Ремонтируются также душевые помещения при спортзале 9-1 средней школы.

Понемногу в общеобразовательных заведениях обновляется система пожарной сигнализации. Благодаря финансовой помощи Даугавпилсской городской думы сейчас устраняется сложная ситуация с подачей горячей воды в Логопедической основной школе-интернате центре развития: там меняются трубы. Спонсорская помощь помогла благоустроить территорию Польской гимназии на улице Марияс, 1, сделав её безопасной для школьников.

Улучшается материально-техническая база и в городских дошкольных учреждениях: в чётырёх из них происходят работы по реновации, а для всех детских садов Даугавпилса  приобретены стиральные машины, которым приходится работать практически круглосуточном режиме, также произведена смена светильников и приведена в порядок система канализации 11-го детсада.

Закуплены двух и трехэтажные детские кроватки на общую сумму 26 000 лат, а в июне городская дума предоставила на эти цели еще такую же сумму, что позволило поменять старые кровати, служившие почти полвека, для детей в возрасте от 3-х лет.

По словам М. Исуповой, большие сумму расходуются на предотвращение возникающих аварийных ситуаций и не проведение ремонтных работ.


Написать комментарий

Ремонты и реновации дошкольных и школьных помещений-это хорошо.Но хочется,чтобы из стен этих заведений выходили нормальные люди.Прохаживаясь по парку Дубровина неоднократно наблюдал,как ведут себя отпрыски летнего лагеря,расположенного в каком-то учзаведении недалеко от парка.Юные отпрыски бурлят необузданной энергией и носятся,как стадо бизонов по мемориалу-захоронению героев воинов.В то время,2воспитательницы сидят и после трудных выходных принимают релоксацию от звуков падающих струй фонтана и не принимают никаких мер по патриотическому воспитанию малолеток.Или они думают,что Даугавпилс освобождали американцы и англичане.Отделу образования нужно более тщательно подбирать на работу воспитателей,чтобы работали с подростками,а не отдыхали на рабочем месте.

"Ремонты и реновации дошкольных и школьных помещений-это хорошо.Но хочется,чтобы из стен этих заведений выходили нормальные люди.Прохаживаясь по парку Дубровина неоднократно наблюдал,как ведут себя отпрыски летнего лагеря,расположенного в каком-то учзаведении недалеко от парка.Юные отпрыски бурлят необузданной энергией и носятся,как стадо бизонов по мемориалу-захоронению героев воинов.В то время,2воспитательницы сидят и после трудных выходных принимают релоксацию от звуков падающих струй фонтана и не принимают никаких мер по патриотическому воспитанию малолеток.Или они думают,что Даугавпилс освобождали американцы и англичане.Отделу образования нужно более тщательно подбирать на работу воспитателей,чтобы работали с подростками,а не отдыхали на рабочем месте. " Стоматолог

отдел образования воспитателей на работу не принимает. Воспитателей на работу принимает руководитель каждого конкретного учебного заведения.


Ja tak ponimaju, čto otdel obrazovanija ni za čto ne otvečajiet......Toļko za videlenije bolejie 1oo ooo LVL škole Azareviča! I za vipolnenije ego komand!!!!!

Написать комментарий