Как и остальные выпускники школ Латвии, даугавпилчане сегодня узнают результаты экзаменов

фото: sehife.az
фото: sehife.az

Сегодня, 5 июля, 24222 выпускников школ Латвии получат сертификаты о среднем образовании, среди них находятся и около 600 выпускников школ Даугавпилса.

По данным официального портала Государственного центра содержания образования (ГЦСО), наиболее сложным, из трех обязательных для выпускников экзаменов, самым сложным оказался экзамен по математике, так как 132 выпускникам из 20088 не удалось преодолеть 5%  барьер, в связи с чем, они не смогут получить аттестат. Всего у одного ученика в Латвии родились проблемы со сдачей латышского языка. В свою очередь, остальные экзамены для всех выпускников прошли успешно.

ГЦСО также обобщил средние показатели выпускников этого года, согласно которым можно сделать выводы, что наиболее удачными оказались результаты не обязательных экзаменов — это французский, немецкий и русский языки, биология и химия, средний балл по этим предметам превышает 6. Если говорить об обязательных экзаменах, то результаты экзаменов по английскому и латышскому языкам оказались примерно на одном уровне — средний балл приблизительно составляет 5, 5.
О более точных результатах экзаменов учеников Даугавпилса и края сообщат в ближайшее время.


Написать комментарий