Даугавпилчанин Дмитрий Романов стал чемпионом турнира «Мистер Вселенная» в классическом культуризме 2

На прошедшем недавно в Греции турнире «Universe-2013» (Мистер Вселенная), который проводят WFF (Всемирная федерация фитнеса) и NABBA (Национальная ассоциация любителей бодибилдинга), молодой латвийский культурист Дмитрий Романов стал абсолютным чемпионом в классическом культуризме.

Дмитрию Романову 24 года, занимается в «Фитнес-центре» Даугавпилса и в его активе уже множество наград и кубков самого разного уровня. Поздравляем молодого и талантливого спортсмена, от всей души желаем дальнейших спортивных успехов и новых блестящих побед!

Самые первые соревнования на титул «Мистер Вселенная» состоялись в 1948 году, а их победителем стал Джон Гримек (John Grimek), который позже не раз становился обладателем этого почетного звания. Как известно, одним из победителей турнира «Мистер Вселенная» становился в начале своей продолжительной карьеры известный спортсмен, актер и бывший губернатор американского штата Калифорнии Арнольд Шварценеггер (Arnold Schwarzenegger).

В Латвии, первые чемпионы NABBA появились в 1998 году, когда даугавпилчанка Марина Буринская стала чемпионкой Европы среди женщин, а Айварс Висоцкис - среди ветеранов-мужчин.

На сегодняшний день генеральным секретарем NABBA и многолетним организатором WFF/NABBA Universe является подданный Австрии Маркус Шлягер (Marcus Schlager).

Фотографии турнира «Universe-2013» можно увидеть здесь.