Традиционные праздничные концерты в микрорайонах вызывают интерес даугавпилчан 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

С понедельника, 3 июня, в Даугавпилс начались праздничные мероприятия, приуроченные к Дням города. Несмотря на то, что основные торжества пройдут 7, 8 и 9 июня, традиционные концерты в микрорайонах собирают своих зрителей.

Самым первым отмечать городской праздник начали жители Гривы. Там состоялся концерт творческих коллективов и исполнителей города в понедельник, 3 июня. Возле кафе «Roze» на специально установленной сцене все желающие смогли увидеть выступление солистов студии Латгальского джазового клуба, восточные танцы в исполнении студии «Malika», а также юных танцовщиц  балетной студии «Антре».

Кроме того, свои таланты продемонстрировали публике воспитанники школы танца А. Богинича и молодые певцы: Виктория Миронова, Беата Саввина и Зане Рутковска.

Во вторник, 4 июня, праздничный концерт при довольно большом скоплении народа состоялся на Новом Форштадте на площади напротив «Авеню центра», где уже к заявленным выше исполнителям добавились еще и танцоры зумбы и солисты вокальной студии «Бенефис».

В среду, 5 июня, праздник перекочевал в микрорайон Ругели, а в четверг, 6 июня, жители микрорайона Химиков будут наслаждаться праздничным концертом, который пройдет на сцене возле Дворца культуры.

В пятницу, 7 июня, в 17:30 в Крепости на площади перед Художественным центром искусств Ротко развлекать местную публику приедут знаменитые братья Аузаны и не менее известный оркестр из города Ерсики. Спустя два часа, в 19:30, здесь же начнется праздничный концерт творческих коллективов детско-юношеского центра «Jaunība».

В субботу и воскресенье в нашем городе ожидается наибольшее количество разнообразных мероприятий, в том числе многочисленных концертов. Самым ярким из них станет концерт популярной латвийской группы «Prāta vētra», который пройдет в субботу, 8 июня, в 21:00 на площади Виенибас. Так что, следите за рекламой, чтобы не пропустить все самое интересное.

Больше фотографий с праздничных мероприятий здесь.



Написать комментарий

Концерты это хорошо, но вот с озеленением города что-то в этом году у нас совсем не важно. На некоторых клумбах уже который раз перекапывают, а на других вообще ничего нет. На ул.Вестура напротив "Мего" стоят пустые навесные горшки, а в прошлом году там очень красиво было. И при входе в центральный парк со стороны той же ул.Вестура тоже пустая клумба. Хоть бы какой кустик посадили. На Михоэлса напротив "Латвэнерго" садили, да не досадили, пустые места остались, не знаю, может цветов не хватило. И всё это в центре города на самый праздник. По-моему внешне город в этом году к празднику совсем не подготовился, а жаль.

а вы еще салюты попробуйте

Написать комментарий