Ж. Кулакова: Видимо, и самоуправлению нужно было вести себя перед выборами немного агрессивнее 50

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Комментируя порталу Gorod.lv итоги прошедших накануне муниципальных выборов, глава самоуправления Жанн Кулакова отметила, что нынешняя предвыборная кампания была поистине уникальной: из 11-ти списков партий и объединений практически 9 использовали в качестве политического пиара самый доступный вид – очернение руководства существующей думы.

«Это очень просто, ведь не нужно было представлять свою позицию по поводу вклада в развитие города, следовало только обвинять власти. Вот и сработала человеческая психология, поскольку негатив больше затягивает, чем положительные моменты.

Мы со своей стороны не были достаточно активны, так как предполагали, что жители Даугавпилса просто не могут не видеть того стремительного развития и большой работы, проведенной в нашем городе за последние два года. Видимо, и самоуправлению нужно было вести себя активнее и немного агрессивнее. Может быть, наш электорат не пришел, устав от «грязной» предвыборной агитации. Ведь никто из кандидатов в депутаты не призывал потенциальных избирателей прийти на выборы, чтобы совместными усилиями решить дальнейшую судьбу города и отдать управление им в руки действительно заинтересованных в этом людей.

Предвыборная кампания была очень мощной и активной, претенденты просто превзошли себя в обличении действующей власти, были затрачены серьезные денежные ресурсы, задействованы различные СМИ, от интернета до периодических печатных изданий и всевозможных листовок. Надо признаться, свои финансовые затраты кандидаты с лихвой оправдали.

Тем не менее, если спросите у людей, какие хотя бы два основных пункта программы каждая партия выдвигала при агитации, вряд ли кто скажет. Кандидаты соревновались между собой в том, кто лучше и больше обвинит нынешнюю думу, придумает больше разоблачений и преподнесет их публике.

В этом, несомненно, превзошла всех «Альтернатива», пообещав снижение на 50% тарифов на тепло, 30% - на мусор и передачу сети аптек города самоуправлению. Лидеру партии, занимающемуся бизнесом, нужно знать, что последнее его обещание означает полное убийство бизнеса и предпринимательства. Кроме того, это прямое нарушение закона, так как думе он запрещает заниматься коммерческой деятельностью.

Лучше бы эти деньги, пущенные на обличения и разоблачения власти, направили в нужное русло. Например, отдали детским танцевальным коллективам, общественным молодежным организациям или спортсменам.

Зато наши люди смогли воочию увидеть и убедиться в правдивости выражения о том, что политика – грязное дело и порядочность в ней явно лишняя», - считает  Жанна Кулакова.


Написать комментарий
Показать предыдущие 30 комм.
"Да, Жанна Михайловна, вы совершенно правы. Вам следовало быть агрессивней. Я из тех, кто Вам не верил после ареста Ширякова. И только теперь, когда он отпущен (а срок его задержания был продуман, и это стало любому ясно!) я понимаю свою ошибку. Вся Ваша беда в Вашей интеллигентности. НАДО БЫЛО ГРОМЧЕ ГОВОРИТЬ: задержание Ширякова политический заказ! Причем, очень "удачный" заказ. Используя негативное отношение жителей города к Ширякову, "спасители " совершили грязнейший поступок, можно сказать поступок особого цинизма, при этом очерняя и Ваше имя. Вы совершили большую ошибку, согласившись на должность мэра. Но таков Ваш характер, характер сильного человека, подавляющего себя, подчиняющегося дисциплине. Слабый человек паникует, отказывается, уходит. Я бы так и поступила. Характер не изменишь. И всё же мой Вам совет: следуйте впредь справедливости. Ведь задумка Шлесерса снять Лачплесиса не была актом бескорыстия, и Вы первая, кто подчинившись дисциплине, пострадали от этого. Жить легко тогда, когда не идёшь на сделку с совестью. Нет большей радости, чем чистая совесть!" И

Вы о чём???? О какой интеллигенции идёт речь? Если бы не объединение партий - результаты были бы ещё плачевней!!!! Доказывать уже не кому - все там... и возвращаться некуда.... Не во время выборов, а в процессе надо было доказывать свою компетентность и способность управлять городом.

....ну,вот....товарищ экскомсомолка,.....машешь своими кулачишками после драки.....РЕПУТАЦИЮ надо заслужить,....а не дрыгать ляшками.....ответь людям на вопрос,....а на кой хрен,тебе нужны эти два голоса?....ну,допустим,получишь ты эти тощие 5%....дальше то,что?....По-любасу,....это провал для честного человека....а ты же всеми способами пытаешься просочиться туда,где люди тебя не хотят видеть....Я бы утёр сопли,собрал монатки и с гордо опущенной головой, ушёл бы,хлопнув двери,....а тебя видно грехи не пускают,....попёрдываешь от того,что очень скоро твои махинации вскроются,когда начнёт работать ревизионная комиссия,....конечно,удобнее находиться внутри этого логова и быть в курсе событий,и влиять на их ход,чем сидеть и в неведении ждать приговора......СТЫДОБА то КАКАЯ!!! Учись варить борщи и стирать мужу портянки...

"Нечего лить крокодильи слезы. Команда у Вас , Жанна Михайловна , была никакая , да и Вы не тянете на мэра ,вот не тянете. Ваш и вашей команды крайне низкий профессионализм не позволил четко решать задачи , стоящие перед городом. В решении городских проблем ЯВНО просматривалось лоббирование интересов определенных групп предпринимателей , Ваше лоббирование или членов Вашей команды - это уже другой вопрос. Из-за Вашего нечистоплотного подхода в решении некоторых вопросов в городе хаос и непорядок : срыв ремонта школ , непонятные действия по защите объекта в Ругелях , срыв сроков и удорожание строительства дорог и т.д. . Не хозяйственник Вы , Жанна Михайловна , не хозяйственник. Не по Сеньке шапка. Успокойтесь , не позорьтесь - народ , какой бы он ни был , в данном конкретном случае поступил правильно и мудро. Ничего личного , просто некоторые мысли вслух..." Жираф

Сто процентов правда!!!

Жизнь показывает, что МАЛОВАТО для кресла мэра одной образованности, стильной внешности , презрительной гордости к быдлу и надежды на высокопоставленных товарищей. Как говорится, рождается и умирает человек в одиночку, и ДОКАЗЫВАЕТ свой жизненный статус ТОЖЕ В ОДИНОЧКУ! Человек ДОЛЖЕН иметь собственную позицию и стоять на ней до конца, тогда народ поверит. А бегая туда-сюда, НИЧЕГО НЕ ДОКАЖЕШЬ. И агрессия тут совершенно ни при чем----Вам следовало защищаться, отстаивать свою позицию, а не повторять как попка фразу----это ваше субъективное мнение...

"За два года была проделана большая работа...". Большого ума не надо, чтобы евроденьги тратить и разбивать на доли. Подведем итоги вашей работы. А, что подводить? Еврофинансы были потрачены впустую, денег в дальнейшем дороги (дай Бог простоят дольше), скамеечки в парках и скверах, и другой хрени, городу не принесут. Народ, как уехал, так интереса к родному городу не проявлял. Тоже показатель. Зато, как спидвей провести, у города денег нет- Евросоюз не спонсирует, а сами не зарабатываем. С паводком, вы вообще облажались,- показали как нужно действовать в ответственные моменты. Вы уходите госпожа Кулакова, а вспомнить нечего.

"Mne odin moment stalo prosto zalko Kulakovi. Tak kak cto to ponimaju v polittehnologijah, napisal Zanne e-mail, predlogal pomosc ... Eta damocka izvolila daze ne otvechatj... A kampanja bija obrazec, kak ne nado delatj, tak cto sama vinovata! Nu, cto podelajesh - durocka..." a

У нее Гаврилова главный политтехнолог, зачем ей вы.

Жанна Михайловна! Никогда не надо участвовать в групповом неприглядном действе. Это снятие Лачплесиса сыграло с Вами злую шутку. Надо иметь личное мнение и не идти на компромисс с совестью. В той ситуации Вы поступили неправильно. Я противник Лачплесиса, но всё же...

Что нарулили,тои заработали.Не надо теперь оправдываться.

... когда бабульки собрались против приватизаций теплосетей, надо было не просто смыться, а разогнать их слезоточивым газом, ну как минимум водометами. Но теперь, похоже, уже поздно, самой пинка под зад

На роль имиджмейкера не гожусь , но знаю , что поражение на выборах случилось из - за беззубой агиткомпании на страницах "Нашей газеты" , обусловленной недостатком в живой силе и боеприпасах!
Согласитесь , что "Миллион " , инф. листок от лизоблюда Мордвина и "ЛЛ" находились в нейтралитете . Лизоблюд написал пару невнятных статей про Лачплесиса и Эйгима и на этом затих!
Борьба велась между "Нашкой " и "дауНкомом", который скупил всех журналистов , но КОЛИЧЕСТВО не перешло в КАЧЕСТВО. Странно , что ЗАКОНЫ ДИАЛЕКТИКИ бессильны там , где вращаются грязные деньги ?
"Интернет ("грани - дряни") , ТВ , газета "Сейчас " и всего 4 места...
У вас почти одно (спорное) место. Это закономерный итог!
Согласосов не беру во внимание , так как там иностранная подпитка , 1- ый бандитский канал и прочие атрибуты сдохшей империи под звёздами Кремля.
На прошлых выборах 2009 года газета "МиллиОн" бЫла наполнена статьями против СТРОДЕ - ЛАЧПЛЕСИСА и их шоблы. Газета выходила 2 раза в неделю. С трудом убрали Строде... Завоевали всего только 2 места для Немцова! Про Эйгима говорить пока нет смысла. Дальнейшее всем известно!
За последние 4 года изменилась информационная среда. Стали открыто изливать свои мысли в интернете , да и в прессе. Раньше боялись косо посмотреть на "богоизбранных" , а теперь времена изменились.
Команде Лачплесиса не завидую : очень много "одарённых" и крикливых + отвратительное знание госуд.языка!
Оппозицию за бортом думы в состоянии содержать одну газету (к примеру "Нашку") и бить позицию в переднюю и заднюю полусферу на каждом шагу!

Госпожа Кулакова, вы уже все сказали, а после драки кулаками не машут. Выборы показали ясно: горожане вам не доверяют.

"На роль имиджмейкера не гожусь , но знаю , что поражение на выборах случилось из - за беззубой агиткомпании на страницах "Нашей газеты" , обусловленной недостатком в живой силе и боеприпасах! Согласитесь , что "Миллион " , инф. листок от лизоблюда Мордвина и "ЛЛ" находились в нейтралитете . Лизоблюд написал пару невнятных статей про Лачплесиса и Эйгима и на этом затих! Борьба велась между "Нашкой " и "дауНкомом", который скупил всех журналистов , но КОЛИЧЕСТВО не перешло в КАЧЕСТВО. Странно , что ЗАКОНЫ ДИАЛЕКТИКИ бессильны там , где вращаются грязные деньги ? "Интернет ("грани - дряни") , ТВ , газета "Сейчас " и всего 4 места... У вас почти одно (спорное) место. Это закономерный итог! Согласосов не беру во внимание , так как там иностранная подпитка , 1- ый бандитский канал и прочие атрибуты сдохшей империи под звёздами Кремля. На прошлых выборах 2009 года газета "МиллиОн" бЫла наполнена статьями против СТРОДЕ - ЛАЧПЛЕСИСА и их шоблы. Газета выходила 2 раза в неделю. С трудом убрали Строде... Завоевали всего только 2 места для Немцова! Про Эйгима говорить пока нет смысла. Дальнейшее всем известно! За последние 4 года изменилась информационная среда. Стали открыто изливать свои мысли в интернете , да и в прессе. Раньше боялись косо посмотреть на "богоизбранных" , а теперь времена изменились. Команде Лачплесиса не завидую : очень много "одарённых" и крикливых + отвратительное знание госуд.языка! Оппозицию за бортом думы в состоянии содержать одну газету (к примеру "Нашку") и бить позицию в переднюю и заднюю полусферу на каждом шагу! " Белогвардеец

Слушай,у тебя столько "воды" читать муторно,одни эпитеты.А по существу ты в состоянии что то выдать или уже мозги прозрачными стали.

"Прощайте, Жанна Михайловна, разговор окончен! И верните деньги города, разбазаренные без толку, во время вашего "царствования"! А очернить и без того черное нельзя!" pfeffer

Воров на х.й или на кол.

""Прощайте, Жанна Михайловна, разговор окончен! И верните деньги города, разбазаренные без толку, во время вашего "царствования"! А очернить и без того черное нельзя!"<br />Воров на х.й или на кол." sfrgth

тогда будет порядок.Кулакова- иди на биржу.И верните денги горожанам.

"Задело бывших.....вспомнили и о детях.а когда в турпоездки ездили за наш счет=это нормально когда взятки брали-нормально когда город перекопали-все прекрасно.и такого негатива просто гора.вот и аукнулось-получили пинка под зад справедливо.ваше место на свалке истории.другое дело что и избраны не вполне зостойные.но уж из дерьма выбирают то что поменьше воняет..." Гость

Ни в какую историю Кулакова не войдет,о ней забудут максимум через 3-4 месяца,такие как она никому не нужны-это предатели и наживатели за чужой счет.Она просто ноль.

""Что у вас с лицом, у плохого пластического хирурга делали подтяжку или у глазнюка ни те капли выписали?"<br />поплохеещь здесь, от такого удара судьбы:(" Гость

На хер нам эта кукла

"....ну,вот....товарищ экскомсомолка,.....машешь своими кулачишками после драки.....РЕПУТАЦИЮ надо заслужить,....а не дрыгать ляшками.....ответь людям на вопрос,....а на кой хрен,тебе нужны эти два голоса?....ну,допустим,получишь ты эти тощие 5%....дальше то,что?....По-любасу,....это провал для честного человека....а ты же всеми способами пытаешься просочиться туда,где люди тебя не хотят видеть....Я бы утёр сопли,собрал монатки и с гордо опущенной головой, ушёл бы,хлопнув двери,....а тебя видно грехи не пускают,....попёрдываешь от того,что очень скоро твои махинации вскроются,когда начнёт работать ревизионная комиссия,....конечно,удобнее находиться внутри этого логова и быть в курсе событий,и влиять на их ход,чем сидеть и в неведении ждать приговора......СТЫДОБА то КАКАЯ!!! Учись варить борщи и стирать мужу портянки..." Пихто

ей голос нужен для того чтобы сидеть и переманивать депутатов,суматоху разводить,прыгать из партии в партию(мареонетка)она только этим и может заниматься.Когда бардак в Думе им выгодно.

"Жизнь показывает, что МАЛОВАТО для кресла мэра одной образованности, стильной внешности , презрительной гордости к быдлу и надежды на высокопоставленных товарищей. Как говорится, рождается и умирает человек в одиночку, и ДОКАЗЫВАЕТ свой жизненный статус ТОЖЕ В ОДИНОЧКУ! Человек ДОЛЖЕН иметь собственную позицию и стоять на ней до конца, тогда народ поверит. А бегая туда-сюда, НИЧЕГО НЕ ДОКАЖЕШЬ. И агрессия тут совершенно ни при чем----Вам следовало защищаться, отстаивать свою позицию, а не повторять как попка фразу----это ваше субъективное мнение..." Гость

Она других фраз и не знает.

Зато наши люди смогли воочию увидеть и убедиться в правдивости выражения о том, что политика – грязное дело и порядочность в ней явно лишняя», - считает Жанна Кулакова.

А ЭТО ОНА УЖЕ СКАЗАЛА О СЕБЕ!!! САМОКРИТИЧНО!!!
ЧЕЖ ТЫ, ОБЕЗЬЯНА, САМА НЕ ВКЛАДЫВАЛА В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И ПРОЧ.??? А ЦВЕТОЧЕК ДАРИЛА, КАК ТРАВОЯДНЫМ ЖИВОТНЫМ. КУПИ СЕБЕ БУКЕТИК!!!!

"На роль имиджмейкера не гожусь , " Белогвардеец

Да куда уж тебе! Тебе даже не надо играть роль городского дурака и куска дерьма, т.к. ты всем этим и являешься!

Написать комментарий