Мужчина назвал латышский народ дебильным и получил условный срок 31

фото: poltava.pl.ua
фото: poltava.pl.ua

Суд Латгальского предместья города Риги приговорил к условному сроку жителя столицы, который, по мнению суда, разжигал национальную рознь в интернете. В своих комментариях на одном из новостных порталов мужчина назвал Латвию фашистским государством, а латышский народ - дебильным.

Скандальный случай произошел еще в прошлом году. 3 марта мужчина оставил на одной из страниц русскоязычного информационного портала комментарий: "весь латышский народ (этнос) является дебилами, а политикой занимаются еще большие дебилы, поэтому и рождаются такие дебильные идеи".

Этим комментарием мужчина не ограничился и уже 12 марта оставил на страницах интернет-ресурса еще восемь комментариев похожего содержания. В них он назвал Латвию нацистским и фашистским государством, обозвал президента и написал, что "для латыша нацизм подобен урокам песни и танца".

Подсудимый заключил с прокуратурой соглашение об условном лишении свободы сроком на 1 год и таком же проверочном сроке, а суд это соглашение утвердил.

Между тем, столичный суд рассматривает еще два дела по статье о разжигании межэтнической, национальной и расовой розни. Приговор по первому делу будет вынесен уже в этом году, по второму – в следующем.

Отметим, что эти случаи не являются единственными. Совсем недавно другой житель Латвии получил условное наказание за комментарий в интернете, в котором призывал к депортации и уничтожению латвийского народа.


Написать комментарий
Показать предыдущие 11 комм.

Да ! ВЕЛИКИЙ И САМЫЙ ,САМЫЙ ЛУЧШИЙ И ЛЮБИМЫЙ ! А КТО ДУМАЕТ ИНАЧЕ -ПОШЛИ В ЗАДНИЦУ!!!
............................................................ага, щас всё бросим и пойдём:)

Да ! ВЕЛИКИЙ И САМЫЙ ,САМЫЙ ЛУЧШИЙ И ЛЮБИМЫЙ ! А КТО ДУМАЕТ ИНАЧЕ -ПОШЛИ В ЗАДНИЦУ!!!
нУ ЗНАЧИТ ТЫ ПЕРВЫЙ ТАМ, В заднице!!!

многие пишут из-за границы, так что им пое""ть, их не привлекут. можно и обосрать "великий" народец

на берегу Балтийского моря жили-были старик со старухой по имени Абрам и Сара.и был у них дом просторный в 2 этажа,и хорошая немецкая машина,и новая японская стиральная машина.вот поймал Абрам золотую рыбку,а та спрашивает-чего тебе надобно старче? Абрам честно отвечает-да всё есть,ничего не надо.пришел домой,а Сара его пилит-дурачина ты простофиля,попросил бы у рыбки,чтоб сделала нас латышами,ну на кройняк русскоязычными.пошел Абрам просит рыбку.вернулся и видит-вместо дома лачуга перекошенная,вместо машины-велосипед ржавый,а вместо стиральной машины-разбитое корыто,а в нем записка - ушла до жидов бельё стирать,твоя Сара

Cарра, голубчик!

а получил ли кто из титульных хотя бы условный срок за разжигания национальной розни, за оскорбление русских, за призывы к борьбе с русскими.... думается что нет... вот она, деРмократия!

а на сколько лет наговорил пихто ,странник ,жираф ?! на три пожизненных срока как минимум !
а на сколько наговорили представители местной власти когда высказывают свои мнения от лица латышского народа о русских? уголовный закон вообще-то должен быть один для ВСЕХ!

Старик, латыши тут почти не причём. Это немчура от Ливонского ордена от Ульмана до Затлера реванш берут.


Пока действует 100 статья Конституции Латвии. Гражданин имеет право на свое мнение. Итоги , которые имеет Латвия на сегодняшний день ( промышленность ,экономика , медицина ,образование и т.д.), говорят о том , что существующее правительство бездарно и не способно эффективно осуществлять руководство страной. Вот так-то , недоумок Янтик.

Дуб остается дубом, даже если золотая цепь на дубе том!!!

Верный цсовец Озаревич проголосует 1 июня за ЕДИНСТВО.

а скотина остается скотиной ,при том безиозглой - это я про тебя пучеглазый! народ и правительство и даже народ и саэйм это разные вещи ! я лично за роспуск саэйма ,с последующими выборами по новому избирательному закону -нынешний саэйм должен изменить выборную ,
систему,ДОМБРОВСКОГО ТОЖЕ В ОТСТАВКУ!!! НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ПЯТАЯ КОЛОННА И ПРОМОСКОВСКИЕ СИЛЫ ДОЛЖНЫ ОЖИВИТЬСЯ ,ВРАГАМ НАРОДА И НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛЯМ МЫ ПОКАЗЫВАЕМ НА ДВЕРЬ !" EXIT"!!! НЕ МЕШАЙТЕ ВЕРШИТЬ ВЕЛИКИЕ ДЕЛА ВЕЛИКОМУ НАРОДУ!

Что вы тут ругаетесь, 1 июня все дружно проголосуем за ЦС и Родионова!

28 мая 2013 г. 20:36
Пельше
Старик, латыши тут почти не причём. Это немчура от Ливонского ордена от Ульмана до Затлера реванш берут.
...
Добрый вечер.
Думаю и латыши и немцы тут не причем а виноваты ЧЛЕНЫ бильдербергского клуба,кстати,под Лондоном в июне у них сходняк.

нука-нука поподробнее, что же такого изменилось в избирательной системе???почему, по твоему, не смогут опять попасть к кормушке, не оправдавшие доверия, старые кадры? растолкуй пожалуйста.

Говорят , что дзалбёнок вынужден был покинуть семью ???
Кто в курсе : уже поползли слухи , что молодая семейка расторгла брак ?
Может Лгут человеки ?

"Цыган" - Крупенич - коллега Петериса Дзалбе !
Дочь Крупенича в списке Дзалбе - Мойши.




Задержанный в ходе операции 17-18 ноября в Даугавпилсе начальник первого отдела Бюро экономической полиции Риги Виктор Монтик отпущен под подписку о невыезде, «Цыган» за решеткой, по неофициальной информации, — Василий Крупенич.
Операция проходила в два дня, в Даугавпилсе 17 ноября обнаружили подозрительный груз, на другой день в Даугавпилсе задержали сотрудника фирмы, а в Риге в тот же день — полицейского и бизнесмена. Как сегодня пишет портал Службы госдоходов (СГД) vid.gov.lv, задержание провели сотрудники СГД совместно с Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB). Кроме неназываемого по имени начальника отдела Криминальной полиции (как KOMPROMAT.LV уже сообщал, имеется в виду Виктор Монтик), арестован был также бизнесмен по кличке «Цыган». В. Монтика выпустили, «Цыгана» держат за решёткой.
По неофициальным сведениям, «Цыганом» в Даугавпилсе называют бизнесмена-спиртовика Василия Крупенича (Vasilijs Krupeņičs). Источник KOMPROMAT.LV утверждает, что речь идет о влиятельнейшем человеке Латгалии, преемники цыганского барона.
В. Монтик помогал в сокрытии следов преступления. На свободе, но под подпиской о невыезде, кроме В. Монтика, некий сотрудник фирмы «Цыгана», который в момент задержания пытался 18 ноября уничтожить улики. Сидит сейчас только «Цыган».
Сотрудники СГД и KNAB во время некой проверки фирмы-грузоперевозчика 17 ноября в Даугавпилсе нашли значительные запасы контрабандных алкоголя и сигарет, тщательно замаскированных.
Проводя оперативно-следственные мероприятия, блюстители порядка задержали организатора преступления — предпринимателя, по уголовной кличке «Цыгана», занимавшего пост члена правления контрабандной фирмы.
«Цыган» был задержан вместе с подполковником полиции Виктором Монтиком во время деловых переговоров, которые, таким образом, были между ними прерваны. Оба встречались в Риге, в неком кафе Латгальского предместья, но были арестованы. Блюстители порядка обыскали офицера полиции, и при нем, а также в его служебном автомобиле (В. Монтик ездил на совершение преступлений, как на работу) нашли и изъяли деньги в различной валюте. Общая сумма при офицере полиции В. Монтике в пересчете на латы оказалась 13 505 латов.
Обыскали также «Цыгана», и у него нашли тоже разную валюту на сумму в 5 540 латов.
Простые латвийские люди идут в политику.. Тьфу!

Дорофееву и Гостю.
Про Дорофеева и так все ясно - измени свои данные в своих архивах о Дзалбе - это ложь. Про Крупенича - человек нигде не сидит , а живет и работает. Раз не сидит , а живет и работает , как решил суд , то человек НЕВИНОВЕН. Лучше вы хвалите "неподкупных" и "честных" Кулакову , Строде , Лачплесиса и т.д. ...

" а скотина остается скотиной ,при том безиозглой - это я про тебя пучеглазый! народ и правительство и даже народ и саэйм это разные вещи ! я лично за роспуск саэйма ,с последующими выборами по новому избирательному закону -нынешний саэйм должен изменить выборную , систему,ДОМБРОВСКОГО ТОЖЕ В ОТСТАВКУ!!! НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ПЯТАЯ КОЛОННА И ПРОМОСКОВСКИЕ СИЛЫ ДОЛЖНЫ ОЖИВИТЬСЯ ,ВРАГАМ НАРОДА И НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛЯМ МЫ ПОКАЗЫВАЕМ НА ДВЕРЬ !" EXIT"!!! НЕ МЕШАЙТЕ ВЕРШИТЬ ВЕЛИКИЕ ДЕЛА ВЕЛИКОМУ НАРОДУ! " янис-жирафу

Дурень , включи мозги и логику , если они есть , правительство-то состоит сплошь из латышей...
Великие дела и победы по плечу только великим народам !

"Давно пора недобитых "красножопых" поставить на место , а не цацкаться с ними!" Белогвардеец

Ты , говнюк , можешь получить в бубен за красножопых . Тебя педрилу все знают и спрятаться будет сложно . Прикуси язык .

Написать комментарий