Для постановки оперы Даугавпилсский театр заказал обувь из Голливуда

А. Комаров Фото: Джейна Саулите
А. Комаров Фото: Джейна Саулите

Готовясь к ожидаемой 31 мая премьере оперы  Вольфганга Амадея Моцарта "Директор театра", режиссером которой является директор Даугавпилсского театра Олег Шапошников, театр специально для новой постановки заказал партию обуви из фабрики в Голливуде, где по заказу производят обувь для Мадонны и Леди Гага.

Как рассказал режиссер постановки, в своей оперной постановке театр надеется удивить не только убедительным музыкальным представлением, но и творческим, иногда вызывающим и экстравагантным визуальным оформлением, о котором позаботятся сценографы и художницы по костюмам Инга Бермака и Агнесе Стабиня.

"Директор театра" станет возвращением жанра оперы на сцену Даугавпилсского театра,  в 50-х годах прошлого века здесь была поставлена опера Верди «Травиата».  Постановка этой оперы Моцарта  станет премьерой  не только в Даугавпилсе и Латвии, но и в Балтийских странах.  Солисты Латвийской Национальной оперы, Даугавпилсский камерный оркестр под руководством Айвара Брока, театральная труппа современного балета  и актеры театра на сцене покажут один из самых старых и привлекательных для зрителя видов оперы – "Зингшпиль".   

В основе сюжета оперы рассказ о директоре театра Франке, который получил задание создать труппу актеров и солистов. Параллельно лавируя между капризами артистов, междоусобной борьбой и войной за более высокий гонорар, Франк вынужден стать участником интриг банкира Эйлера, чтобы разрешить внутренние и финансовые проблемы театра.

Генеральным спонсором постановки является АО "NORVIK BANKA".

Предварительная продажа билетов в кассе Даугавпилсского театра (тел. 65426520) и  в кассах "Biļešu paradīze" по всей Латвии и в интернете www.bilesuparadize.lv.


Написать комментарий