Джокович заявил мадридской публике, что они могут облизать его детородный орган

Первая теннисная ракетка мирового уровня Новак Джокович, который известен своими шутками, в Мадриде на турнире вышел из себя и оскорбил многочисленную публику.

На протяжении всей игры второго круга с первой ракеткой мирового уровня болгарин Григор Димитров получал овации поклонников на трибунах, а, начиная со второго сета и до конца матча, публика просто скандировала его имя, что в теннисе встречается очень редко.

А вот каждый удар Джоковича публикой освистывался, а любая его ошибка сопровождалась бурными аплодисментами.

Увидев такую реакцию зрительских трибун, Новак после получения победы во втором сете (счет 7:6) на кураже выкрикнул «взыскательной» публике – «Sad cete kurac da mi lizete!», что переводится как призыв облизать его детородный орган.

За свою непристойность Джокович был наказан по-спортивному: он проиграл третий сет (счет 3:6), а вместе с ним и всю игру.

«Я не брал ракетку в руки 12 дней после турнира в Монте-Карло, - сообщил официальному сайту турнира «поостывший» Новак после поражения. - Я был готов к игре далеко не лучшим образом. Но искать оправдания не пытаюсь. Я сделал всё, что смог. Стоит отдать должное и Димитрову, потому что он оказался лучше. Он наносил точные удары, отлично подавал, менял скорость и победил заслуженно».