Мадрид

Испания обогнала Китай по числу смертей от коронавируса 1 25.03.2020

В Испании опубликовали новые данные статистики: всего там заразились коронавирусом 47 610 человек, умерли – 3 434.

Мадрид отстранил от власти правительство Каталонии 1 21.10.2017

Председатель кабинета министров Испании Мариано Рахой отстранил от должности президента Каталонии Карлеса Пучдемона и все его правительство. В течение шести месяцев в регионе должны состояться досрочные выборы его главы. Об этом в субботу, 21 октября, сообщает El Español.

В Мадриде арестованы трое марокканцев, готовивших теракты в Испании от имени "Исламского государства" 03.11.2015

В Мадриде полиция арестовала троих граждан Марокко, предъявив им обвинения в подготовке терактов от имени запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство". Операция по задержанию марокканцев, проживавших в испанской столице, прошла рано утром во вторник, 3 ноября.

Арнольда Шварценеггера наградили медалью в Испании 29.09.2014

Власти Мадрида наградили почетной медалью Арнольда Шварценеггера. Как сообщает издание El Pais, знаменитый актер и многократный обладатель титула "Мистер Олимпия" был удостоен награды за повышение привлекательности испанской столицы в глазах туристов.

Сборная США в пятый раз выиграла ЧМ и догнала по числу титулов Югославию 1 15.09.2014

Поздним вечером 14 сентября в Мадриде завершилось17 по счету мировое первенство по баскетболу среди мужских команд. В решающем поединке сошлись сборные США и Сербии.

Кубок чемпионов УЕФА отправится в Мадрид 01.05.2014

Вторым финалистом Лиги чемпионов по футболу стал мадридский «Атлетико», который нанес поражение на выезде лондонскому «Челси» в ответном поединке 1/2 финала турнира.

В мадридском метро нашли чек на два миллиона долларов 28.09.2013

В поезде мадридского метро нашли кошелек, в котором среди прочего находился чек на два миллиона долларов, сообщает Digital Journal. Бумажник был обнаружен сотрудником линии 5, проверявшим двери поезда, – они плохо закрывались, и причиной этого и оказался застрявший в них кошелек.

Джокович заявил мадридской публике, что они могут облизать его детородный орган 13.05.2013

Первая теннисная ракетка мирового уровня Новак Джокович, который известен своими шутками, в Мадриде на турнире вышел из себя и оскорбил многочисленную публику.

В Мадриде протестуют против приватизации больниц 08.01.2013

Тысячи человек вышли в понедельник на акцию протеста в Мадриде, чтобы выразить несогласие с планами властей по реструктуризации системы здравоохранения и приватизации ряда медицинских центров и публичных госпиталей.

В новогоднюю ночь испанские отели резко поднимут цены 19.12.2012

В новогоднюю ночь существенно повысятся цены на проживание в отелях Испании. Самый существенный рост произойдет в гостиницах Бенидорма – с 99 до 155 евро, на 57%. За ним следуют Барселона (54%), Париж (47%), Мадрид (41%) и Гранада (40%). Соответствующие данные были получены порталом Trivago.

Испанцы протестуют против экономической политики властей 24.10.2012

В Мадриде прошла многотысячная акция протеста под лозунгом "Окружим парламент". В центре испанской столицы собрались недовольные экономической политикой властей. Поводом для очередной демонстрации стало начало парламентских дискуссий по проекту бюджета на 2013 год. Власти Испании пообещали, что документ положит конец рецессии и кризису.

Андалусия попросит у Мадрида пять миллиардов евро 26.09.2012

Испанское автономное сообщество Андалусия может попросить у правительства страны кредит на пять миллиардов евро. Об этом, как сообщает Agence France-Presse, заявила пресс-секретарь регионального казначейства Антониа Пейнадо (Antonia Peinado).

Каталонцам надоело быть испанцами 20.09.2012

Сегодня должна состояться встреча главы правительства Каталонии Артура Маса с премьером Испании Мариано Рахоем, на которой Мадриду фактически будет выдвинут ультиматум. Если он не предоставит Барселоне возможность самостоятельно определять уровень налоговых отчислений в госказну, Каталония начнет движение к полной независимости. Эксперты предупреждают: угроза распада Испании по меньшей мере на три части сегодня реальна как никогда.

Две тысячи каталонцев отделились от Испании 1 06.09.2012

Власти муниципалитета под Барселоной провозгласили независимость от Мадрида

Аргентина: латвийцы спрятали 8 кг кокаина в шоколад 30.11.2011

Двое граждан Латвии и один гражданин Колумбии были арестованы в Аргентине при попытке провезти 8 килограммов кокаина. Как отмечают аргентинские СМИ, наркотики были спрятаны в шоколадные плитки.

Самые плохие парковки в Мадриде, в Москве на поиски места уходит до 20 минут 03.10.2011

Лучшая обстановка с парковками на данный момент зафиксирована в Чикаго, Лос-Анджелесе и Торонто. Худшими признаны Нью-Дели, Бангалор и Пекин. Об этом свидетельствует последнее исследование Global Parking Survey, которое компания IBM проводила в 20 крупнейших мегаполисах мира. Обстановка с паркингом в российской столице, как оказалось, не самая худшая в мире.

В Мадриде столкнулись электрички с людьми 26.06.2009

Утром в пятницу в Мадриде столкнулись два пригородных поезда. В результате инцидента пострадали 57 человек. Уже выдвинуты первые версии происшествия.

Медведеву вручили ключ от Мадрида 03.03.2009

Президенту РФ Дмитрию Медведеву в понедельник вручили "Золотой ключ Мадрида". Об этом сообщает РИА Новости.

На выставке в Мадриде взорвался заминированный автомобиль 09.02.2009

В Мадриде не территории выставочного центра IFEMA взорвался заминированный автомобиль. По предварительным данным, жертв нет. Ответственность на себя взяла баскская националистическая группировка ЕТА, сообщает испанская государственная телерадиокомпания RTVE.

Испанская газета опубликовала видеозапись авиакатастрофы в Мадриде 19.09.2008

Испанская газета "El Pais":http://www.elpais.com/global/ в четверг опубликовала на своем сайте видеозапись авиакатастрофы в Мадриде.

Названы причины авиакатастрофы в Мадриде 16.09.2008

Авиакатастрофа в аэропорту Мадрида 20 августа, в результате которой погибли 154 человека, произошла из-за того, что при взлете самолет не выпустил закрылки, сообщает Sky News со ссылкой на предварительные выводы следствия. Система оповещения дала сбой, и пилоты не получили информацию о возникшей неполадке.

Семьи пассажиров разбившегося самолета Spanair подали в суд на Boeing 05.09.2008

Родственники трех пассажиров из 154, погибших при крушении самолета MD-82 в мадридском аэропорту "Барахас", подали в суд на компанию Boeing, которая выпустила этот самолет, передает в четверг агентство France Presse.

У разбившегося в Мадриде самолета не были выпущены закрылки 04.09.2008

У самолета, разбившегося в мадридском аэропорту "Барахас", не были выпущены закрылки, и это могло привести к его крушению. Об этом сообщила The Wall Street Journal со ссылкой на источники, близкие к расследованию авиакатастрофы 20 августа - крупнейшей в Испании за 25 лет.