Даугавпилсские борцы выступили на соревнованиях в Литве и Чехии

Даугавпилсские борцы в конце прошлой недели приняли участие в соревнованиях В Чехии и Литве, заняв несколько призовых мест, сообщает портал Управления спорта.

Со 2 по 5 мая в чешском городе Хомутов прошли международные соревнования  „Grand Prix of Chomutov 2013”, в которых приняли участие более 250 участников из Латвии, Италии, Швеции, Словакии, Германии, Польши, Украины и Чехии.

Делегация из Даугавпилса с воспитанниками Виталия Вердиньша  и Дмитрия Лапы заняла одно первое, два вторых и два третьих места.  Победителем соревнований стал Никита Масюк. Вторые места у Жана Лизбовского и Александра Юркянса, бронзовые медали получили: Нормунд Мартынюк и Евгений Заливский.

В тоже время международный турнир проходил и в Литве (Клайпеда). Среди участников были борцы из стран Балтии, а также из Белоруссии и Польши. Лучше всего из даугавпилчан стартовал Михаил Чемиш, который занял второе место. Третьи места у Ильи Полищука и Никиты Косенка.