Экс-глава Госканцелярии: зарплаты министрам надо поднять в два раза 7

фото: sarreg.ru
фото: sarreg.ru

По мере выхода страны из кризиса должны повышаться зарплаты министров и высокопоставленных чиновников.

Об этом в передаче Voice Control на радио Baltkom заявила экс-глава Государственной канцелярии Гунта Вейсмане.

"Когда я работала в Госканцелярии, 2008 – 2009 годы были очень трудными, как вы помните. Это глобальный кризис, тогда, конечено, был очень трудный период: сокращали чиновников, их зарплаты. И, конечно зарплаты тогда сократили и у министров, и у премьера, и у президента", - говорит экс-чиновница.

Напомним, о необходимости повысить зарплаты министров заговорил новый министр образования и науки Вячеслав Домбровский. По словам последнего, зарплата в размере 1 200 латов слишком мала для специалистов, которые руководят министерствами. Экс-глава Госканцелярии Гунта Вейсмане с этим полностью согласна.

"Надо сказать, что прошло три года, даже четыре. Из кризиса мы вышли, и довольно успешно. Я считаю, что министры с их ответственностью по всей отрасли должны получать больше, чем они получают сейчас. Может быть, не в три – пять раз больше. Но то, что они должны получать как минимум в два раза больше, тут я согласна с министром Домбровским", - говорит Вейсмане.

Правда, по ее словам, в таком случае зарплаты стоит поднимать не только министрам, но и высокопоставленным чиновникам, которые отвечают за работу министерств.

"Если повышать зарплаты министрам, то обязательно надо повышать зарплаты и высшим чиновникам. Вся информация и все решения подготавливаются министерством под руководством госсекретаря или директора канцелярии", - говорит Вейсмане.


Написать комментарий

А за что поднимать ? За обсалютную бездарность во всех вопросах ?

Предлагаю уменьшить нищенские пенсии инвалидов и пенсионеров раза в 3-4 , а экономию от этих действий передать министрам и чиновникам высокого ранга , которые бедствуют на нищенских зарплатах , начиная с 1 200 лат.

Когда на ЛРЗ будет зарплата.

iz krizisa vishli? Da za kvartiri ewe menjshe sposobnix zaplatitj stalo.A zarplati povisatj,ne nado .Oni kradut v cetire raza boljshe.A rabotajut v cetire raza menjshe.

Ну и где тут будет парадис в Латвии? Один обещает учителям зарплаты поднять, другой орет, нужно зарплаты чиновникам и министрам поднять. И, что это такая мания величия- профессионалы не будут работать за такую зарплату. Где профессионалы, и к чему мы пришли с таким профессиональным подходом? Обещания с приличным годовым стажем. Поживем пока на денежные пособия ЕС...

Ой, какие бедные, зарплаты у нминистров маленькие, а то,что народ живет на минималке и пенсионеры считают копейки, вот где кризис продолжается и просвета пока не вижу. Может этим нищим на наши зарплаты перейти, думаю своими умными мозгами покажут как на них существовать. Сильно перетрудились сидя в теплых кабинетах.

Они вышли из кризиса,бред конечно с 1200 зарплатами они никогда не были в кризисе,рассуждение витающих в облаках.Ё

Написать комментарий