В Калкунской волости проходят работы по восстановлению инфраструктуры

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Калкунская волость находится в списке семи подверженных паводку волостей Даугавпилсского края.

 Анатолий Мацкевич, руководитель отдела обслуживания собственности  Калкунской волостной управы, порталу Gorod.lv сообщил, что в волости от наводнения пострадало пять домов, одна семья во время критической ситуации была эвакуирована.

Кроме того, на затопляемой территории находится около 40 домов садоводства, в которых никто не задекларирован.

По словам руководителя отдела обслуживания собственности, из-за паводка в волости было размыто три дороги: Купцишки – Свенте, Купцишки – Рандене и объездная дорога. На данный момент уже восстановлены две их них, в свою очередь, на третьей, объездной, ведутся работы по восстановлению.

Кроме того, на трех других волостных дорогах – ул. Дарза в Рандене, ул. Калкунес и ул. Киегелю проведен ямочный ремонт, так что по данным путям уже можно передвигаться на транспорте. Также восстановлена и прогрейдерирована дорога Мичуриниетис – Целтниекс, что позволило наладить движение общественного транспорта. К тому же, решается вопрос о работах на дороге по ул. Земниеку, где из-за паводка было повреждено асфальтное покрытие дороги.

Как отметил А. Мацкевич, на сегодняшний день еще сложно говорить о суммах убытка, нанесенного наводнением, однако, по предварительным подсчетам, под водой оказалось около 10 километров дорог, что говорит о достаточно серьезных финансовых потерях. По словам Мацкевича, Калкунская волость благодарна Даугавпилсской краевой думе, без помощи которой волостное управление не справилось бы с ситуацией, вызванной стихией.
 


Написать комментарий