Пять самоуправлений Латгальского региона подписали меморандум о сотрудничестве с представителями энергетического сектора

Коллаж gorod.lv
Коллаж gorod.lv

Пять самоуправлений Латгальского региона планирования, а именно, Ливаны, Виляны, Лудза, Карсава и Балви подписали меморандум о сотрудничестве с представителями энергетического сектора для улучшения разработки долгосрочного плана мероприятий в области энергетики, сообщает муниципальный сайт Балвского края.

Меморандум о сотрудничестве предусматривает:

  • улучшение учета данных по энергетики, чтобы разработать соответствующий ситуации долгосрочный план мероприятий в области энергетики и достичь стратегических целей Пакта мэров;
  • развитие сотрудничества между представителями энергетического сектора и потребителями, а также долгосрочное и эффективное производство и потребление энергии в Латгальском регионе планирования.

Меморандум был подписан в рамках программы Долгосрочные планы мероприятий в области энергетики – единая Европа в сфере управления энергией (SEAP Plus).

В рамках проекта SEAP Plus были образованы 6 партнерских пар опытных регионов для передачи знаний и примеров положительной практики новым регионам, перенимающих этот опыт. Местные самоуправления вовлечены в мероприятия проекта и им предоставляется техническая помощь при разработке и внедрении долгосрочного плана мероприятий в области энергетики.


Написать комментарий