Неграждан Латвии в Сейме сравнили с рецидивистами 28

фото: tattooshka.com.ua
фото: tattooshka.com.ua

Общественное движение "Конгресс неграждан" направило открытое письмо членам парламентской комиссии по сплочению общества, возглавляемой Илмарсом Латковскисом (VL-TB/ДННЛ).

Конгресс неграждан ищет анонима из числа членов комиссии, который приравнял обладателей латвийских фиолетовых паспортов к преступникам — рецидивистам.

Поводом для письма послужила статья в газете Latvijas avize от 15 марта "Илмарс Латковскис уходит в отставку после странного заседания". Статья содержала отчет о заседании комиссии, куда был приглашен представитель Конгресса неграждан Валерий Комаров.

""Если Сейм собрался бы менять Уголовный закон, чтобы уменьшить наказание рецидивистам, но до того пригласил бы рецидивистов в парламент, чтобы проконсультироваться, что они об этом думают, это была бы ситуация, похожая на ту, что была на комиссии", — сказал автору "некий представитель комиссии Латковскиса".

"Неназванный депутат комиссии по сплочению общества фактически приравнял неграждан к нарушителям, которых наказали, отняв политические права", — говорится в открытом письме Конгресса неграждан за подписью члена временного правления конгресса неграждан Валерия Комарова.

"Видимо, считая, что неграждане виноваты в потере Латвией независимости в 1940-м году, и заслужили за это наказание. Тогда часто упоминаемая возможность натурализации выглядит как амнистия, под которую можно попасть, раскаявшись в содеянном и сдав соответствующий экзамен", — пишет Комаров.

Конгресс неграждан считает такое отношение неприемлемым в демократическом обществе. Неграждане не нарушители, а заложники исторических событий. Он призывает автора высказывания не скрываться, а публично обозначить свою позицию, встретившись с представителями конгресса для открытого разговора о сути и способах решения проблем неграждан.
 


Написать комментарий
Показать предыдущие 8 комм.

что нам россия.... что нам тут делать в опустевшей латвии... как жить нашим детям.... нет надежды и нет ни у кого радости ... и не видно светлого будующего ни у латышей ни у русских... даже вот весна и та не приходит... в даугавпилс ..

Вот, тебя эта Россия заводит... От чего это? Думаю, если Латвия была бы таких масштабов, как Россия с полезными ископаемыми, давно бы все уехало в Европу за гроши, а люди колонизировались.

Как в двухобщинном государстве может появиться один лидер?! Только методом притеснения одной общины ,а кто этого хочет . Нас может обединить одна идея или цель ,но что это может быть -пока не знаю ! Какие то популистские лозунги не прокатят .ОБЕДИНИТСЯ МЫ МОЖЕМ ПОД РЕЛИГИОЗНЫМ И РАСИСТСКИМ СОУСОМ ,НАС МОГУТ ОБЕДИНИТЬ СТРАХИ - ФОБИИ ,ТИПА ИСЛАМОФОБИЯ,ГОМОФОБИЯ ,ФОБИЯ НЕ БЕЛЫХ РАСС ,ЭРОФОБИЯ, ИМПЕРИАЛИЗМА ФОБИЯ ,БАНКОФОБИЯ....

из-за таких уродов создаётся впечатление, что все латыши такие.
так что же это если не разжигание межнационального конфликта?!

Согласен со справедливым, а Янка заводишь ты всех не по делу, бери пример с финов, Россия им электростанцию строить будет

....с безмозглым талопонским племенем объёдиняться?.....ты чё,Пенис....совсем с катушек съехал?....вас как тараканов,дустом кормить надо....благодаря лабздеям,расцвёл коммунизм на планете,....как только с комуняками покончили,.....ваш табор начал гнобить людей,которым испокон веков принадлежала земля,украденная дзиргоголовыми,и давшими ей погонялово,лабздия......с вами объединяться?....себя не уважать....Вы сами,лет через десять окочуритесь....В начале 90х,....вам руку дружбы протянули русскоговорящие.Получив при нашей помощи свободу и суверенитет,...вы в эту руку дружбы,насрали....и серете в душу каждому *негру* по сей день, не смотря на то,что *негры* кормят и содержат ваше ёканное племя....
....Только публичное покаяние,перед теми,кого вы унижали 23 года,...полное раскаяние в содеянном,...может вас уберечь от нашего праведного гнева...

А к 2020 году Нато прекратит свое существование.....

Справедливости ради надо отметить , что и наши не лыком шиты.Тоже ляпают фразочки не хилые. И из-за них тоже создается впечатление , что все русские такие. А вообще , надоели эти разборки хуже керосину. Если бы не дергали народ своими провокационными заявлениями , что с одной стороны , что с другой , давно бы все уладилось.

В мою бытность такой полемики не было, хоть устраивай дуэль, Пихто-Янис, секундант политолог или я не права, а дуэль можно провести на калкунской речке, о времени сообщите мне лично или через деда игната.

общество будет единым только тогда, когда признают русский язык и примут нулевое гражданство.
НФЛ обманом захватил власть в Латвии.
до 1990г весь народ в Латвии был единым.
многие голосовали за выход из состава СССР. Состояли в НФЛ и стояли на баррикадах, а когда власть была у НФЛ, то начали делить людей по сортам.
Это надо судить всех ивансов и пр. за обман людей в 1990г.

Всё верно Проханов и Рыжков-это не вся Россия.Ребята приеэжайте к нам.Работы валом.Кроме этого за лето посещают только Анапу более 3 млн.чел.А это всё работа и деньги!А про Олимпийские объекты я даже и не упоминаю.Погода всю зиму+15.Не жизнь,а сказка!Вот вам и Россия!

ТО ЧТО ТЫ ПОСТОЯННО КАК ПОПКА ПОВТОРЯЕШЬ, ЭТО КАК СОБАЧЬЕ ДЕРЬМО ВЕСНОЙ ИЗ ПОД СНЕГА -ОДНА МЕРЗОСТЬ .ТЕБЕ ТУТ ЯИЦА ЗАЖАЛИ И ТЫ ДЕРНУЛ В ДЕЙЧЛАНДЫ И -СЕРИШЬ ОТ ТУДА ,НА ЗЕМЛЮ ГДЕ ТЫ БЫЛ ЗАЧАТ, ВЫНОШЕН И ГДЕ ПРОВЕЛ ЛУЧШИЕ СВОИ ГОДЫ, СУКА ТЫ ПОСЛЕ ЭТОГО И Я УВЕРЕН ЧТО МАТЕРИТСЯ И СОБАЧИТСЯ Я УМЕЮ ЛУЧШЕ ТВОЕГО

руссия значит это сделает раньше...

Афанасьева шефом пжкх-мэром мужчину

ДЕБИЛЬНЫЙ,УЗКОЛОБЫЙ КОМУНЯКА .БЕЗНРАВСТВЕННЫЙ МАРКСИСТСКО -ЛЕНИНСКИЙ ВЫБЛЯДОК .СЕЛЕТЕР В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА . БЕЗДУШНЫЙ ДЕГРАДИРОВАННЫЙ УПЫРЬ. ВОНЮЧАЯ КУЧА КОМПОСТА НА ЗАДВОРКАХ ЦИВИЛИЗАЦИИ . ГНОЙНЫЙ ТАМПАКС В КЮВЕТЕ НАШЕЙ ДОРОГИ В СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ!!!

ИДИ ТЫ В ЗАД СО СВОЕЙ КИЕВСКОЙ ПОКОЙНИЦОЙ УПЫРЬ ! А МОЖЕТ ТЫ ДАУН ? ТОГДА ПРОСТИТЕЛЬНО ИГРАЙСЯ МИЛОК -НЕ ДОЛГО ТЕБЕ ОСТАЛОСЬ!!!


Я смотрю и думаю : самое лучшее развлечение у нас - это поговорить про неграждан и об языке. Наговорить друг другу гадостей , оскорбить друг друга. Мне кажется , что мы как те ослы , у которых перед мордой маячит морковка. Разводят нас как идиотов , выпуская из нас пар , а нам кажется , что власти наконец-то задумались и что-то когда-то решится. НАДОЕЛО !!!
Ничего здесь по доброй воле не решится !!!
Заявляю , что я прекращаю участвовать в этих дурацких и бесполезных дискуссиях. Ник САМАТИ ПРЕКРАЩАЕТ СВОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ.
Всем удачи !!!

Мы все уважаем ваше мужественное решение . А с кем общаться будешь ? Если собаку купил , то назови её Аболтиня и кизди с утра до вечера.

mi ne zlozniki istoriceskih sobitij,a zalozniki politiceskih igr.
vot i vsja politika....

поганые националюги

Написать комментарий