В. Азаревича в Рамле ознакомили с тем, как при мэрии обучают профессии журналиста 7

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На прошлой неделе вице-мэр Даугавпилса Виталий Азаревич был в командировке в городе-побратиме Рамле, куда поехал по приглашению мэра израильского города.

Как представителям СМИ рассказал В. Азаревич после поездки, целью его визита было ознакомление с новой системой образования, которая действует при мэрии Рамлы и  позволяет обучить молодежь профессии журналиста.   

В. Азаревич сообщил, что в городе, который он посетил, ввели новую систему, и при одной из школ открыли специальный центр, где учеников обучают профессии видео-оператора, журналиста и некоторым другим. Здесь же, на студии, учащиеся могут не только получить теоретические знания, но и попробовать свои силы, готовя репортажи и передачи и общаясь с населением.

За год обучение в центре прошли около 400 учеников, сообщил В. Азаревич, а мэр  Жанна Кулакова добавила, что перенимать именно этот опыт Даугавпилс пока не намерен.


Написать комментарий

турист хренофф!

Конечно. Другую причину найти ну ни как. Целый штат журналистов при думе держать а толку никакого. Одна андиня что стоит. А тут еще обучать !!!!!!!

согласос: турист хренофф!

если такой опыт нам не подходит, так зачем лететь группе человек в Израиль, чтобы с ним знакомиться???

Молодец! Феерично! Отчитался!
Ключевое слово-индикатор - ознакомился!?
А еще с чем? С AHAVA (презент для начальника был? а для кожи м-дам Мицкевич скраб?). Со Стеной плача (записочку оставил?)... Израиль - государство где есть (и нужно) чему учиться, но... Есть вопросы:
- сколько это стоило нам (налогоплательщикам)?
- где программа визита?
- проводился ли конкурс на закупку тура?
- что ОН там узнал? и как это можно адаптировать в наших условиях?
Знаю, ответа не будет! Ну а с другой стороны - Золст азой шэйн рэдн, аз нор ди кэц!

Ну и на хрена был козе баян ?

На нары с**у!!!

LapuLapu: Молодец! Феерично! Отчитался! Ключевое слово-индикатор - ознакомился!? А еще с чем? С AHAVA (презент для начальника был? а для кожи м-дам Мицкевич скраб?). Со Стеной плача (записочку оставил?)... Израиль - государство где есть (и нужно) чему учиться, но... Есть вопросы: - сколько это стоило нам (налогоплательщикам)? - где программа визита? - проводился ли конкурс на закупку тура? - что ОН там узнал? и как это можно адаптировать в наших условиях? Знаю, ответа не будет! Ну а с другой стороны - Золст азой шэйн рэдн, аз нор ди кэц!

Вам, налогоплательщикам, это стоило 174 евро - билет на самолет. Остальное оплачивала принимающая сторона.

Написать комментарий