В Резекне пройдет конкурс рассказов для школьников «Моя мама – самая лучшая!»

фото: bankoboev.ru
фото: bankoboev.ru

В рамках акции «У тебя тоже есть МАМА» с 25 марта по 6 мая общество «Мамин клуб в Резекне» приглашает всех школьников Резекне и Резекненского района принять участие в конкурсе короткого рассказа «Моя мама – самая лучшая!», сообщает муниципальный портал Резекне. 

Цель конкурса – вдохновить школьников на собственное творчество, посвятив рассказ самому дорогому на свете человеку – МАМЕ.

Мама – это тот человек,  который дарит тебе жизнь. Мама поддерживает и утешает, когда  тебе плохо. Мама радуется вместе, когда тебе хорошо.  А это - такая ценность. Мама всегда будет любить тебя больше всего на свете. У каждого из нас есть Мама - самый родной и близкий человек на свете. Каждый из нас любит свою Маму и готов ради неё на всё! Напиши рассказ о своей Маме, расскажи всем, почему именно твоя Мама – самая лучшая!

Условия конкурса:

С 25 марта по 2 мая отправь короткий рассказ (до 1 000 знаков) о своей маме на адрес: mkrezekne@inbox.lv  с пометкой: конкурс «Моя мама – самая лучшая!» (обязательно укажи свое имя, фамилию, школу и класс, в которой учишься и контактный телефон) или принеси конкурсную работу в Центр творческих услуг Восточной Латвии «Zeimuļs» (ул. Краста, 31) к администратору.

Каждый участник может прислать только один рассказ;

Работы можно подавать на латышском и русском языках;

В конкурсе могут принять участие школьники c 1 по 12 класс, проживающие в Резекне и Резекненском районе;

По желанию рассказ можно дополнить фотографиями.

Оценивать старания участников будет компетентное жюри, в составе режиссера театра-студии Йорик Ларисы Щукиной, поэтэссы Янины Дукуле, преподавателя Тамары Рожукалне и методиста Центра творческих услуг Восточной Латвии по образованию Линды Ванаги. При оценке работ будет учитываться соответствие теме конкурса, художественная ценность и оригинальность идеи работы.

Награждение победителей конкурса состоится 11 мая в Центре творческих услуг Восточной Латвии на торжественном мероприятии, посвященном Дню матери.  Авторы лучших работ в трех категориях (начальная, средняя и старшая школа) получат призы от Боулинг Центра „Joker”, детского кафе «Pigasus», театра-студии «Йорик» и общества «Мамин клуб в Резекне».

Кроме того, один из участников конкурса получит специальный приз от мэра города Александра Барташевича.

Удачи и ждем ваших рассказов!


Написать комментарий