Даугавпилчане приняли участие в открытом чемпионате Латвии по шахматам среди молодежных команд

9 и 10 марта в Рижской шахматной школе прошли полуфинальные соревнования 41-го открытого чемпионата Латвии по шахматам среди молодежных команд “Cerību kauss” (швейцарская система, 7 туров, 22 команды шахматистов в возрасте до 12 лет), сообщает Даугавпилсский шахматный портал www.chessds.lv

Даугавпилсский шахматный клуб в полуфинале чемпионата представляли команды “Šaha lauvas” (Даниил Хоробрый, Глеб Василевский, Эйнар Лях, Мария Николаева) и “Daugavas tornis” (Егор Леонов, Инна Ядзевич, Даниель Лейтанс, Вита Петрова).

Набрав 20.5 очков команда “Šaha lauvas” заняла первое место в командном зачете соревнований, у команды “Daugavas tornis” - 14.5 очков и 10-е место в итоговой турнирной таблице. По результатам соревнований обе команды смогут принять участие в финале чемпионата, который пройдет в Риге 27 — 28 апреля.

В личном зачете полуфинала лучший результат среди даугавпилчан показали Глеб Василевский и Мария Николаева — набрав 6.5 очков из 7-ми возможных Глеб Василевский занял первое место на второй игровой доске, у Марии Николаевой — 6 очков и второе место на четвертой доске.