Школьники Даугавпилса и Латгалии представят свои научные работы на конференции в ДУ

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В субботу, 16 марта, в Даугавпилсском университете пройдет конференция научно-исследовательских работ школьников Латгальского региона.

В ноябре прошлого года городское Управление образования совместно с ДУ объявило о начале конкурса, на участие в котором было подано более 170 школьных научных исследований из 43-х учебных заведений Латгалии.

Молодые умы занимались исследованием самых разных областей науки: от психологии, педагогики, биологии, информатики и химии до иностранной литературы, философии и культурологии.

Строгое и компетентное жюри отобрало самые лучшие на их взгляд ученические работы, авторы которых и выступят на предстоящей конференции в ДУ. Стоит отметить, что порядка 50-ти своих научных работ представят на суд публики учащиеся городских школ Даугавпилса.

По результатам конференции выберут лучшие ученические исследовательские труды в каждой представленной научной области, которые примут участие в работе 37-й Латвийской ученической конференции, которая состоится в Риге в конце апреля.

Со списком участников и порядком работы самой научно-исследовательской конференции можно ознакомиться здесь.


Написать комментарий