На 700 рабочих мест для школьников 15–19 лет – около 1 300 заявок 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Порядка 20 молодых людей 9 марта, в первый день личной регистрации, пришли подать заявки на программу летнего трудоустройства для молодежи, которую реализует Даугавпилсская дума.

Всего же на данный момент в списке желающих поработать летом около 1 300 заявок от школьников в возрасте 15-19 лет, которые ранее воспользовались возможностью электронной регистрации.
Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель Молодежного департамента Теодор Быковский, личная регистрация 9 марта прошла без ажиотажа и происшествий, за что департамент выражает благодарность также муниципальной полиции и  добровольцам от Daugavpils Grappling Team.

Те школьники, которые еще не успели зарегистрироваться на летние работу, могут лично подать заявку до 15 марта включительно во время работы департамента. Электронная регистрация продолжится до 28 марта.

После обработки данных теперешний список сократится, так как некоторые учащиеся зарегистрировались несколько раз, также есть заявки от школьников,  жительства которых не задекларировано в Даугавпилсе.

Отметим, что выделенное самоуправлением финансирование позволит трудоустроить 700 учащихся 15-19 лет. 29 марта на сайте Молодежного департамента Даугавпилсской думы www.jaunatne.daugavpils.lv будет размещено 2 списка, из которых можно будет узнать о результатах регистрации. Те, кто попадет в основной список, с 8 по 13 апреля должны будут принести необходимые документы в Молодежный департамент Даугавпилсской городской думы (ул. Саулес 5а). Если в этот период документы молодого человека из основного списка не будут поданы, то он автоматически теряет место в списке, и его занимает человек из ротационного списка.

Что касается школьников в возрасте от 13 до 14 лет, то заявки от их родителей на участие в программе школьные социальные педагоги будут принимать со 2 по 26 апреля. Для этой возрастной группы будут созданы 325 рабочих мест.
 


Написать комментарий

Вот где работа для молодежного департамента-вперед господа