На заседании Даугавпилсской краевой думы будет рассмотрено предложение о пособии по случаю рождения ребенка 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В четверг, 7 марта, депутаты Социального и Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы концептуально одобрили предложение об утверждении одноразового пособия по случаю рождения ребенка  в размере 50 латов.

Напомним, что право на получение данного пособия имеют граждане ЛР, а также неграждане и иностранцы, которым присвоен персональный код и место жительства хотя бы одного родителя и основное место жительство новорожденного задекларировано на административной территории Даугавпилсского края.

Пособие выплачивают одному из родителей ребенка, лицу, адаптировавшему ребенка или лицу, которое решением Сиротского суда назначено опекуном ребенка, если это пособие не уплачено родителям. Запрос о получении пособия следует подать в течение 6 месяцев с момента рождения ребенка, и он относится на детей, родившихся после 1 января 2013 года.

Решение о присвоении или отказе в пособии принимают в течение 20 дней после получения от родителей всех необходимых документов - заявление о запросе на пособие и подтверждение того, что пособие не получено в другом самоуправлении, копия свидетельства о рождении ребенка (при себе нужно иметь и оригинал), решение сиротского суда о назначении опекуна или копия решения суда о подтверждении акта адаптации, в случае если запросчик является лицом, которое адаптировало ребенка или лицо, которое решением сиротского суда было назначено опекуном.

Выплату пособия совершает Даугавпилсская краевая дума в согласии с  решением отделения ЗАГСа. Пособие перечисляют на указанный счет в банке в течение 10 дней с момента принятия решения Пособие не выплачивают в случае , если ребенок помещен в организацию социальной опеки.

Следует отметить, что это не является окончательным решением, данный вопрос более подробно будет рассмотрен на заседании Даугавпилсской краевой думы 14 марта.


Написать комментарий

И тоже перед выборами, как городские, которых всё равно турнут от кормушки?

вот бараны - опять 25. идея хорошая а реализация гавно...это не для людей! а пиар. это мамочке после родов бегать за такой подачкой, доки собирать. почему не связаться с роддомом чтобы автоматом деньги получили все кому нужно родил хоп и бабки на счету на 3 день???? или налом при выписке с роддома вместе со всеми бумагами. чинуши будут на жопах сидеть а больные бегать место них справки собирать...... бардак! мер мышей не ловит. а потом спрашивают а почему у меня на выборах такой рейтинг низкий, люди не понимают но чувствуют что для них сделано а что на отебись.
у нас все как при совке еще все бумажки багай сам собирай и ходи проси не как человек причем а как голодный кот, а толстожопые чиновницы еще и подыграют как будто свое отдают. вот мер который с этом покончит точно памятник получит от меня точно.

18:15 Правильное Ваше видение работы современных чинуш.

Меня интересует выражение "по случаю рождения ребенка". Невероятно!
Это дети Бога рождаются случайно?????????
И Зачатие и Рождение есть Великий Промысел Бога!
Рождение Гражданина Государства-Земли есть Великое Свершение!
Это Святой ПРАЗДНИК Семьи,Рода,Соседей,Друзей!Все должны радоваться и поздравлять родителей.
Благодарить Бога за Живой Подарок.
При таком количестве чиновников, все документы доставить матери ДОМОЙ=

Уже много лет одного понять не могу.ЗАЧЕМ В КАЖДОЙ ДАЖЕ ЗАДРИПАНОЙ КОНТОРЕ СТОИТ КОМПЬЮТЕР????? Раз вы гос.учереждение значит у вас должна быть общая база данных.А тут действительно,ради одной бумажки надо оббегать несколько кабинетов и собрать бумажки у них.Видимо компьютеры там стоят только ради того,что б служащие не скучали на работе и заглядывали на любимые сайты.Даже не пытайтесь спорить.У меня знакомая каждый рабочий день в одно и тоже время "засвечивается" в ДРУЗЬЯХ.Вот так мы с ней и общаемся.Только вот я домохозяйка,а она офисный работник.Спросила как то,а разве вам можно?Она честно сказала-НЕЛЬЗЯ!,но все так делают!

Написать комментарий