Читатели из Резекненского края приняли участие в заключительном мероприятии «Детского и молодежного жюри» на Кипсале

фото: rezeknesnovads.lv
фото: rezeknesnovads.lv

В международном выставочном центре "Кипсала" в рамках выставки "Латвийская книга-2013" состоялся "Большой праздник чтения".

Это было заключительным мероприятием программы по способствованию чтению книг "Детское и молодежное жюри", сообщает муниципальный сайт Резекненского края.

На этот раз в "Детском и молодежном жюри" участвовало рекордное количество участников – 17 тысяч, среди них и 15 читателей из Резекненского края – из Гайгалской, Фейманской, Каунатской, Столеровской и Малтской библиотек.

Участников праздника порадовали Латвийские музыканты, актеры и танцоры. Данное мероприятие было прекрасной возможностью увидеть и послушать многих писателей, переводчиков, художников и издателей, а также приобрести книжные новинки по особо выгодным ценам.

Надо отметить, что в коллекцию программы для чтения 2012 года были включены новые книги десяти издательств. Каждый представитель своей возрастной группы мог выбрать, по его мнению, самую увлекательную книгу. Среди наиболее признанных книг были ценные экземпляры, написанные и латышскими авторами, и переводы с эстонского, немецкого, английского, испанского и французского


Написать комментарий