В Управлении развития Резекненской городской Думы пять новых должностей

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

С 1 марта этого года список должностей Управления развития Резекненской  городской Думы будет пополнен пятью специалистами, сообщает муниципальный сайт Резекне.

Такое решение принято в рамках проекта "Виртуальное прошлое – будущее музея" ("The Virtual Past is a Keystone for the Future of Museums"). В проекте задействованы три стороны – Латгальский культурно-исторический музей, музеи из Беларуси и Литвы.

Как проинформировал руководитель Управления развития Алексей Стец, основываясь на заключенном соглашении об участии в данном проекте Резекненской городской Думы, необходимо было привлечь 7 специалистов – координатора проекта, бухгалтера, фотографа, художника по оформлению, оператора по вводу данных, исследователя и руководящего исследователя. Координатором проекта и бухгалтером будут сотрудники Думы, а остальные пять специалистов, которые на данный момент работают в Латгальском культурно-историческом музее, находятся в подчинении отдельного юридического заведения. Поэтому такая модель введения проекта не соответствует договору о предоставлении гранта и руководящим принципам, а также не является приемлемой для институции, курирующей проект. Чтобы обеспечить успешную реализацию проекта, было принято решение дополнить список должностей Думы на пять единиц.

Финансирование данных должностей предусмотрено из средств проекта "Виртуальное прошлое – будущее музея".


Написать комментарий