Мэр Жанна Кулакова с депутатами посетила сортировочную линию в Ругелях 20

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Мэр Даугавпилса Жанна Кулакова 15 февраля вместе с депутатами городской Думы посетила линию по сортировке отходов в Ругелях, вызвавшую большой ажиотаж в обществе, сообщает муниципальный сайт Даугавпилса.

Вначале депутаты и ответственные специалисты были приглашены в кабинет мера, чтобы заказчик предоставил подробную информацию о проекте новой линии по сортировке отходов. Затем все отправились на производство, где сортируют отходы.  Жанна Кулакова отметила, что эта поездка была организована именно затем, чтобы депутаты могли увидеть все своими глазами и убедиться в необходимости проекта.

На данный момент существует много мнений, много информации о проекте, поэтому самоуправлению необходимо продолжать разъяснительные работы. К тому же в проект вкладываются не деньги самоуправления, а все это финансирование ЕС и предпринимателей. Жанна Кулакова объяснила, что проект соответствует Регуле ЕС, линии по сортировке отходов надо быть в городе. Даугавпилс – один из немногих городов, где еще нет современной сортировочной линии, как того требует ЕС.

Мэр добавила также еще один аргумент в пользу этого проекта – 27 новых рабочих мест. Новая линия позволит, если не уменьшить тариф, то сохранить его на прежнем уровне.

Депутат Думы  Инара Островска считает, что такая линия нужна. Возможно, со стороны инициаторов не была достаточно хорошо проведена работа с населением, поэтому не хватает информации о проекте. Людям надо не только рассказывать, но и показывать производство, чтобы убедить. Возможно, даже стоит отвезти в какое-нибудь из самоуправлений, где уже работает подобная линия.

Депутат Думы  Ивар Шкинч не видит никакой угрозы для жителей или для экологии и считает, что просто неправильно был выбран способ принятия решения.


Написать комментарий

Засуетились , мздоимцы!

Конечно неправильно был выбран способ принятия решения. Надо было в тихую все принять и здравствуйте я ваша тётя....

Ну вот и закупили всю думу,а вы народ возникайте......

А как показывать собираются, если желающих посмотреть не пустили, про это у Мамыкина расскзывали?

Депутаты могут свое мнение выразить, заполнив анкетку, как это предложено сделать горожанам! Но если бОльшая часть участвовавших в общественном обсуждении говорит НЕТ сортировке отходов в предложенном месте, то может все же нужно ПРИНЯТЬ позицию этого большинства и искать другое место для этой соритровки?

15 депутатов это еще не весь город,везде должно быть большинство,а народ против.

лексей: 15 депутатов это еще не весь город,везде должно быть большинство,а народ против.

А ты за весь народ не говори. Я - за

Кроту-ну и ковыряйся в нечистотах.

Противно все это читать и слушать. Если бы не выборы в думу, то этот проект прошел бы незамеченным. Как сортировали на этом месте 10 лет городское "г-но" так и продолжили бы сортировать и никто из жителей Ругели ничего бы не почувствовал, благо сами весь лес вокруг своего микрорайона уделали и ничего-не пахнет.

Дни этих депутатов сочтены,а как хотят насрать на своих избирателей. Неужели и так называемую оппозицию запугали или купили? А чтобы депутаты прониклись проблемой,их нужно летом при плюс 25 завезти на деменский полигон и пару часов подышать по ветру со свалки. И не покидает ощущение,что депутаты всё делают с какой-то злобой...

Съездите и посмотрите - там промышленная зона и ни одного дома поблизости даже не видно.

для идиотов: Съездите и посмотрите - там промышленная зона и ни одного дома поблизости даже не видно.

ЗАСТАВЯТ ПОСТРОИТЬ ТАМ, ГДЕ ВЫБЕРЕТ МЕСТО "ХОЗЯИН", А НЕ ВЫ, ДОРОГИЕ ГРАЖДАНЕ,- ЭТО ПЕРВОЕ. ВТОРОЕ - НАРОД ЛАТВИИ "ХОЗЯИНУ" НЕ НУЖЕН, НЕ НУЖНА НИ ВАША КУЛЬТУРА, НИ ЯЗЫК. ЕМУ НУЖНА ЧИСТАЯ ТЕРРИТОРИЯ ДЛЯ СВОИХ ОТХОДОВ И ДЕРЬМА.

Место уже определено, там нет никаких домов - промышленная зона. Работы будут проводится в гереметичном ангаре, а не на улице.

для идиотов: Место уже определено, там нет никаких домов - промышленная зона. Работы будут проводится в гереметичном ангаре, а не на улице.

--- для идиотов -----
существует роза ветров, которая отлично доносила выбросы с игналинской АЭС до Д-пилса.
вот и с этой свалки "ароматы" будут вдыхать очень многие.

Kulakova dolzna otrabotatj denjgi musorshikov, vot i starajetsja iuda

АнтохаМусорный и КарнаухМусорный,выгнали своих вассалов с тёплых кабинетов на мусорку поглядеть...Наглядный урок,не отстоите наш бизнес план по сортировочной,все из думы,после выборов,пойдёте к нам в Демене в мусоре ковыряться.А Жанка вся скукожилась от страха...

Кто проголосует за мусорку - политические трупы.

Когда очистные строили за болотом, тоже уверяли, что вони не будет, однако летом невозможно было окна открыть, особенно ночью.От дерьма задыхались в жару не один год с лёгкой руки Видавского.Лишь недавно ситуация изменилась, и то бывают рецидивы. А обещали совсем другое. Переработке мусора не место рядом с жилыми домами.На словах одно, а как на деле будет только время покажет.

для идиотов: Место уже определено, там нет никаких домов - промышленная зона. Работы будут проводится в гереметичном ангаре, а не на улице.

pridurok geremetichnij
ti posmotri kakaja vonj tgrjazj techet v rechushku

sprosi ribakov - gde ribka? sprosi starozhilov - kogda lebedeh videli?
i posmotri v slovare - chto znacit germetichnij

pridurok

эй, лошары! вы там хоть сами были? там кругом только сараи старые и гаражи, где вы там дома видели? хорош народ баламутить. Сортировка там по-любому будет, лучше уж пусть будет модернизированная, чем по-старому руками, как сейчас.

Написать комментарий