Демонстрация защитников животных в Берлине

фото: europe-today.ru
фото: europe-today.ru

Под девизом «С нас довольно» тысячи человек приняли участие в демонстрации в Берлине, призывая отказаться от промышленного сельского хозяйства.

В связи с проведением так называемой «Зеленой недели» около 25 000 устроили марш протеста перед канцелярией федерального канцлера. Их протест был направлен том числе против массового содержания животных, использования пестицидов на полях и растущего давления цен на мелкого крестьянина.

Председатель Союза охраны окружающей среды и природы (BUND) Хуберт Вайгер потребовал определения нового направления развития в аграрной политике. Вайгер призвал не позволять ослепить себя во время «Зеленой недели» – самой большой в мире международной выставки сельского хозяйства в Берлине. «За красивыми выставочными стендами скрывается ужасные страдания животных», — сказал он.

Федеральный министр сельского хозяйства Ильза Айгнер (ХСС) отвергает критику. «Тому, кто требует перемен в аграрной политике, следует посмотреть, что в Германии уже сделано в этом направлении: в экологизации сельского хозяйства мы продвинулись дальше, чем большинство государств Европы», — заявила она.


Написать комментарий