Теперь о неполадках в освещении Даугавпилса можно сообщить по электронной почте

фото:  Bench
фото: Bench

Как уже сообщалось, 13 декабря 2012 года Даугавпилсской думой принято решение о передаче функций обслуживания сети освещения улиц, площадей и других территорий, предназначенных для общественного пользования, с 1 января 2013 года муниципальному предприятию «Labiekārtošana-D».

Как порталу Gorod.lv сообщил директор по персоналу «Labiekārtošana-D» Станислав Балтацис, после исполнения решения в организации процесса освещения города ничего не изменится.

На предприятии заверили, что все сотрудники, занятые в сфере освещения города, от предприятия «Sadzīves pakalpojumu kombināts» сейчас перейдут в «Labiekārtošana-D», в свою очередь и все оборудование - в ведение предприятия.

Информация о неполадках в уличном освещении будет приниматься диспетчерами по рабочим дням (с 8 до 17 часов) по тем же номерам  - 654-22077, 22001150. Сообщения о неполадках теперь также можно отправлять на электронную почту labiekartoshana@apollo.lv.

Напомним, что в октябре до 22 часов был продлен график работы некоторых дежурных монтажных бригад, чтобы сотрудники предприятия, не дожидаясь жалоб горожан, в темное время суток могли сами обследовать объекты городского освещения и констатировать проблемы и неполадки.

Решение о передаче функций от одного муниципального предприятия другому связано с изменениями законодательства, по которому самоуправление теперь может делегировать какую-либо функцию своему предприятию только в том случае, если объем самоупарвленческого заказа составляет не менее 80% от объема самоуправленческих заказов предприятия.


Написать комментарий