Информация о судебном иске ООО “Dekom” против Резекненской городской думы 1

фото mrhow.ru
фото mrhow.ru

В последнее время в СМИ стала появляться информация о ситуации между ООО „Dekom” и Резекненской городской думой, в которой говорилось, что Административный районный суд признал иск ООО „Dekom” против Резекненской городской думы обоснованным.

По словам руководства ООО „Dekom”, Дума не оспаривала и добровольно не оплачивала востребованную сумму. В результате Думе нужно будет оплатить дополнительную сумму судебному исполнителю.

Во избежание распространения неверной информации, Резекненский муниципальный портал сообщает, что в Административном районном суде 31 октября  было составлено решение по административному делу об иске ООО „Dekom” против Резекненской городской думы. ООО „Dekom” в своем иске просило удовлетворить возмещение ущерба в размере 340 873,03 латов связи с предоставлением услуг общественного транспорта. Иск был удовлетворен частично. Был признан ущерб в размере 71 896,72 латов. Остальная часть была признана необоснованной и отклонена.

ООО „Dekom”подало аппеляционную жалобу, в свою очередь, Резекненская дума подала противоаппеляционную жалобу. В связи с этим решение Административного суда в силу не вступило, дело будет рассмотрено а Админитсративном окружном суде.

Следовательно, утверждение ООО „Dekom” о том, что дума должна оплатить 71 896,72 в этом году, не обосновано.


Написать комментарий

Počemu deņgi dolžen platitj gorod?Pustj platit Bartaševič u nego i zalatoj zapas poboļše čem v gorodskoj kazne da i dela nastrugal eti on,a točneje svajej nenasitnoj alčnostju.