Тысячи людей – снова без электроэнергии 1

пресс-фото
пресс-фото

Из-за обрывов линий электропередач, вызванных обильным снегопадом или деревьями, в субботу, 8 декабря, в Латвии сотни жилищ остались без электроэнергии. В первой половине дня больше всего отключений было зафиксировано в районе городов Мадона и Валмиера.

По информации предприятия Sadales tīkls, на утро субботы отключения электроэнергии зафиксированы в 165 местах. Больше всего повреждений - в Мадоне.

Ситуация с постоянным отключением электроснабжения в районах Мадоны и Валмиеры продолжается с 30 ноября - неделю назад, из-за снегопада обледенели ветки деревьев, которые затем падали на линии электропередач. По информации Sadales tīkls, во многих местах это обледенение сохранилось до сих пор.

Самую актуальную информацию, обновляющуюся каждые 15 минут, – смотрим на карте Sadales tīkls  по ссылке .


Написать комментарий

А где очистка от деревьев охранной зоны воздушных линий любого напряжения, а линии 380вольт вообще не чистят,вот вам и результат, ждут пока финны опять дадут вертолет с пилой, дали бы людям на дрова деревья вблизи ЛЭП,хотя бы за деньги, прошлогодний опыт ничему не научил, и не хотят, главное прибыль в Латвэнерго.