Из обещанных 90 государство выделило Центру Ротко 45 500 латов на развитие искусства 5

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как уже сообщалось, в бюджете будущего года Министерство культуры Латвии было запланировало выделить средства на финансирование создающегося в Даугавпилсе Центра Ротко.

Директор Центра Ротко  Алексей Бурунов рассказал порталу Gorod.lv, что в бюджет страны на будущий год для Центра уже заложены 45 500 латов на обеспечение развития искусства. Это означает проведение различных выставок, организация экспозиций, приглашение художников и т.д.

Всего же Министерство культуры обещало выделить на наш культурный центр в Даугавпилсской крепости более 90 000 латов. Всего же подсчитано, что содержание Центра Ротко будет обходиться в 400 000 латов в год.

В свое время советник министра культуры депутат Сейма  Инесе Лайзане  рассказывала порталу, что создание культурного центра в Даугавпилсской Крепости по значимости приравнивают к другим объектам Фонда культурного капитала, которые входят в число приоритетов Министерства. Этот Центр является достоянием страны и имеет все шансы стать одним из крупнейших культурных объектов Восточной Европы.

Сегодня, 29 ноября, делегация депутатов Даугавпилсской городской думы посетит Центр Ротко, чтобы ознакомиться с ходом работ и узнать планы на будущее.

 


Написать комментарий

начал пургу гнать перед выборами...видать будет баллотироваться.

Теперь знаю как заработать быстро имного..... Берешь унитазный валик, много краски ...... и малюешь!

будущий миллионер: Теперь знаю как заработать быстро имного..... Берешь унитазный валик, много краски ...... и малюешь!

А какой заговор тебя раздует? Неужели тоже сионистский?

будущему миллионеру
так давай, делай и рисуй.а пока ты пишешь дурацкие коменты кто нибудь опередит тебя с идеей и нарисует лучше.И останешься без миллиона.И будешь опять ругать ротко

Анониму. Т.к. изобразительное искусство не моя стезя и не пытаюсь пугать людей своей мазнёй. Никого не ругаю, а "понимающих" специалистов жалко. Как же это з-ны мозги у людей, чтоб этим восхищаться. Ну, если хорошо проплатить, можно и похвалить...

Написать комментарий