В России на футбол теперь надо ходить с паспортом

фото delfi.lv
фото delfi.lv

Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) приняла решение с 30 ноября продавать билеты на матчи чемпионата России только при предъявлении удостоверения личности, сообщает агентство "Интерфакс".

"Абонементы и билеты реализуются физическим лицам при предъявлении удостоверения личности (паспорта, водительского удостоверения, удостоверения личности военнослужащего РФ) с фиксированием ф.и.о. физического лица и номера предъявленного документа", — говорится в измененном пункте 21.8 регламента чемпионата России сезона-2012/2013 и в дисциплинарном регламенте Российского футбольного союза (РФС).


В силу новый порядок продажи билетов вступает начиная с матчей 18-го тура чемпионата России, который стартует завтра, 30 ноября. В этой связи, например, онлайн-бронирование и продажа электронных билетов на игру 8 декабря между московским "Локомотивом" и нижегородской "Волгой" осуществляться не будет. Билеты можно будет купить только в кассах стадиона.

Продажа билетов на матчи по паспортам введена для повышения безопасности зрителей и игроков во время матчей. Поводом к изменениям в регламенте послужил инцидент, случившийся 17 ноября в подмосковных Химках во время матча "Динамо" (Москва) — "Зенит" (Санкт-Петербург). Тогда с трибун во вратаря динамовцев бросили петарду, голкипер получил травмы различной тяжести, а судья вынужден был остановил матч.


Написать комментарий