Одним из приоритетов 2013 года в Даугавпилсе останется строительство и реконструкция дорог 5

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Даугавпилсское самоуправление продолжает работать над бюджетом 2013 года. Одним из приоритетом в следующем году останется строительство и реконструкция городских улиц, сообщил вице-мэр Вячеслав Ширяков.

Так, в следующем году продолжится проект реконструкция улицы 18 Новембра. На сэкономленные на строительстве путепровода и улицы Латгалес средства весной начнутся работы по реализации второй очереди проекта — реконструкция улиц Видземес, Пиекрастес, Пумпура и Вишкю. Стоимость этих работ - 4,2 млн латов. Всего же за время строительства путепровода было сэкономлено 6 млн латов. Самоуправлению удалось достичь того, чтобы все эти деньги были потрачены на реконструкцию улиц города.   

На данный момент на сэкономленные средства уже идет реконструкции Вишкю, от Кауняс до Менделеева. В тоннеле на Видземе ликвидирован так называемый трамплин, вскоре будет обустроена пешеходная дорожка. Недавно подписаны договоры на проведение работ по реконструкции улиц Вентас и Видземес, от кругового движения на Видземес до границы города

Большие работы пройдут на Гриве, где будет реконструирована Комунала, сквер около 6-й школы. Запланированы также другие работы по реконструкции  улиц.

Как отмечают в думе, такого объема работ по реконструкции дорожной инфраструктуры в Даугавпилсе не было десятки лет. Сейчас Управление коммунального хозяйства составляет план ремонта улиц, учитывая предложения горожан. Поэтому в самопроявлении призывают даугавпилчан быть активными и сообщать службам самоуправления об улицах и тротуарах, которым необходим ремонт.  


Написать комментарий

Когда улицу Виенибас закончите ремонтировать" Умельцы.....

Как можно так уверенно говорить, если финансирование на это еще не выделенно. Или это все с бюджетных, или сэкономленных, не понятно...

тут легче воровать

Когда же Вы сделаете дорогу Первомайка-Авторемонтный завод.

А сзкономили за счет зарплат!Биндерс платит "минималку" людям работающим и в дождь и в жару , так будет и в холод, даугавпилчанам конечно, к "специалистам" из Риги это не относится.

Написать комментарий