Центральная площадь Даугавпилса начала преображаться к праздникам 8

фото gorod.lv
фото gorod.lv

На центральной площади Даугавпилса началась установка новогодних декораций. Очевидно, одним из первых украшений города станет Домик гномиков, который появился в Даугавпилсе в прошлом году.

В этом году самоуправление решило приобрести дополнительные украшения для города, в числе который около 150 гирлянд и механическая фигура северного оленя  высотой 165 см, которая станет дополнением прошлогоднего декора Домика гномов.

В начале декабря начнется активное украшение города к новогодним праздникам. В Ругелях, на Химии, на Новом Форштадте, в Крепости, Крыжах, на Гриве, в  Погулянке, а также у Ледового дворца и в Сквере славы будут украшены елки. Украшена будет и площадь Виенибас, где еще краше засверкают  голубые ели, фонарные столбы и деревья.

На главной пешеходной улице Ригас тоже украсят деревья и фонарные столбы. Проверят, отремонтируют и зажгут также украшения на остальных улицах города, в том числе 18 Новембра. Преобразятся и фасады главных городских объектов: Дома единства, Ледового дворца, здания думы, а также парки и скверы города, Домик гномиков, который установят на площади, торговые киоски.



Написать комментарий

Надеюсь в этом году домик не обтянут жуткого качества полотнищами с примитивными принтами, а покроют деревом, как это делают во всех цивилизованных странах: https://www.google.com/search?q=christmas+market&aq=f&sugexp=chrome,mod%3D0&um=1&ie=UTF-8&hl=ru&tbm=isch&source=og&sa=N&tab=wi&ei=ZCK2ULOfF8aZhQenroGQBw&biw=1556&bih=1319&sei=ZiK2UMvcFuTi4QSDroCQAg

И ещё хотелось бы, чтобы офорлмение было более Рождественским. Например повесить венки с ленточками на столбах, на улице Ригас или в парках: http://i.istockimg.com/file_thumbview_approve/7165772/2/stock-photo-7165772-christmas-wreath-with-snow.jpg Это было бы гораздо душевнее и красивее, чем бездушные лампочки.

venki ,xotj ne s cernimi lentockami?

Гномиков хочу! Гномики будут?

Рудокоп: Гномиков хочу! Гномики будут?

А гомиков не желаете?

Так гномики и есть гомики.

URAAAA!!! SlavA Daugavpilsu

И хорошо бы, чтобы с гномиками рядом не мелькали представители управления социальных дел,в прошлом году хотелось праздника, а посмотрел на социков - и вспомнил вместо прекрасного все свои нерешаемые проблемы. Хоть на праздники дайте людям просто развлечься

Да как-то с социками уже давно непонятно. Они в каждом празднике затычка. А отдел культуры за эти мероприятия деньги получает

Написать комментарий