В этом году „Arodskolu izaicinājums” пройдет в рамках Недели карьеры

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Уже второй год подряд Молодежный департамент организует „Arodskolu izaicinājums” для всех школьников нашего города. Стоит отметить, что в этом году мероприятие пройдет в рамках Карьерной недели. Об этом сообщает муниципальный портал. 

Цель Карьерной недели – помочь подросткам выяснить возможности карьеры, выбрать будущую профессию и пути образования в соответствии со своими способностями, интересами и возможностями, акцентируя внимание на ценности всех уровней профессионального образования.

Карьерная неделя с 26 по 30 ноября организована программой Государственного агентства развития образования «Euroguidance» в сотрудничестве с Лиепайским, Вентспилсским, Резекненским, Даугавпилсским и Валмиерским самоуправлениями и их управлениями образования.

В прошлом году в мероприятии „Arodskolu izaicinājums” участвовали 12 команд, в их числе команды школ города,  а так же команды из Илуксте и молодежных организаций - Singitaj, Jitae и STOPTIME Dance Studio. Задание каждой команде было посетить все Даугавпилсские профессионально-технические училища, участвуя в их конкурсах, тем самым по возможности собирая, как можно больше пунктов. Подростки получили представление  о профессионально-технических училищах и познакомились с их учебными программами и предложениями. Все участники получили дипломы и сладкие призы, а команда победителей получила в награду бесплатное посещение  Даугавпилского олимпийского центра, Ledus Hallе и возможность сыграть в Paintball.


Написать комментарий